Общество
Сегодня, вот прямо сейчас, поверила в энергетику людей. А вы верите, что словом можно возродить или убить?
Каждая мысль даже не произнесенная имеет свои последствия, а слово в двойне! Ничего ни уходит в никуда, все что мы творим, это окружает нас .если Вы не помните это не значит, что другие не помнят. Эфир записывает все и даже на подсознательном уровне начинает исполнять . Старайтесь творить добро, не будьте равнодушны ко злу, воздастся по заслугам каждому!
Конечно - да
всё зависит от вашей ЛИЧНОЙ восприимчивости и только! ;)
да но не одним словом . НЛП рулит !
Только идиота, если слово не мамино. Меня только она сбивает с толку, а на остальную ботву наср-ть
Можно, это называется психоидея или навязчивая идея. Если такое кому то передать, можно спасти себя а другого погубить.
Для меня Бог Иисус Христос, и Он защитит меня от всякой нечисти!
Верю, но если не придавать словам значения, как бы поверить что слова людей ничего не значат, то ничего и не будет, кстати в одной книге относяшейся к эзотерике вычитал, и считаю что это так .
Если бы словом можно было убить, представляете в каком лохматом году сдох бы Путин? Про Сталина вааще молчу.
Конечно. Можно очень сильно повлиять на человека. И не только словом. Я вот в советских книжках читал, что, мол, гипнозом нельзя человека заставить совершить аморальные поступки: мораль в подсознании не позволит. А недавно смотрел научно-популярный фильм американский. Там из нескольких десятков человек выбрали наиболее внушаемого. Его внушаемость никак непроявлялась в обычной жизни до этого: образцовый семьянин, по-моему даже полицейский был. Внешне все выглядело так, что ему заговаривали зубы, резко дергали за руку, он мгновенно впадал в гипноз. Под гипнозом ему дали инструкции, которые он должен выполнить после того, как услышит кодовое слово, автоматически впадет в гипноз, сделает все под гипнозом, а когда закончит, сам из него выйдет и все забудет. А задание было взять пистолет в условленном месте, выстрелить в человека, пистолет спрятать. Зарядили конечно холостыми. Мужик все выполнил, тут же забыл. Его отвели в сторонку и все рассказали, он реально был в легком шоке и не верил, что такое было, пока ему видео не показали. Конечно, его заверили, что такое с ним не повторится, извинились и сказали, что это эксперимент ради науки. Объяснить это явление психологи до конца не могут, по версии создателей фильма.
Однозначно) ) Слово может быть оружием, а может и лекарством....
Полностью. Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно войска за собой повести (с)
Ну милочка, вы прям Америку открыли.