Общество

А вы верите в Бога? И почему?

Верю, эта вера помогает мне жить.
Юлия ***
Лучший ответ
Вопрос очень уж теософский.. . Однако постараюсь выразить личное мнение: в каждом из нас есть место для бога, если его там нет, то не нужно расстраиваться т. к. по закону "свято место пусто не бывает" там уже сидит демон, но даже если там как бы и бог, но говорящий о том что он лучший и (о мля! ) единственный, присмотритесь к нему - а не демон ли это?
Альберт Ибраев
Верю в Бога.
Потому что веру дарует сам Бог.
потому что Он есть. В каждом из нас его светокопия.
В Бога верят не почему то и за что то а просто так. Вера помогает жить и переносить трудности жизни.
Victor Rabe
А если не верю то не интересно почему?
Lordsax Хадорич
Да. Потому что вижу Его в развитии материи во Вселенной, жизни на Земле и истории человечества. Все эти системы развиваются будто бы управляемые кем то. Например, как получилось, что бушующая энергия вдруг стала образовывать кристаллические решетки? Как жизнь на планете зародилась, не вымерла за миллиард лет, да еще и развилась в таком невероятно пестром многообразии? Эволюция? - с моей точки зрения эволюция невозможна чисто статистически. Плюс некоторые физические эксперименты подтверждают первичность разума по отношению к материи. И, наконец, огонь то все же в ночь на пасху загорается! Чем вы это объясните - мистификацией церковников?
Людмила Магура
Верю но в алаха (ислам ближе) верю потому как если его нет то в жизне нет смысла
Iako Makhviladze
Я не верю. 21 век на дворе.
в бога поверит любой, если вдруг помощь придет неоткуда, но почему не поверить в чудо которое ты так хотел бы верить!
В Бога как основателя Вселенной, но не вмешивающегося в её процессы и не человекоподобного. Фактически - Бог и есть вся Вселенная )
F)
Faruh ))))))