Общество

Коллега математик сошел с ума (шизофрения) после того как узнал об измене жены. Три месяца не приходит в себя.

У него было две неоконченных, но уже довольно сильных статей, которые он планировал опубликовать. Выяснилось, что жена продала их в качестве диссертаций уже после того как муж находился в психиатрической больнице. Как поступить коллегам в данной ситуации?
Вылечится ваш коллега и напишет новые статьи)
Натали Гойнец
Лучший ответ
кода коллега выйдет - судиться Не запатентованные статьи - надо будет доказывать шо они его Экспертиза будет Но надо бороться Коллегам -поддержать и дать свидетельства
Писать тем кому продала и предупредить, что это собственность, они же не смогут доказать, что статьи их, это обычная кража. Тем более, на такую тему доказательств много искать не надо, так как эти статьи единичные.
Удачи.
В суд подать .
Срочно в суд, пока не присвоили !
Luda Gap
И что, не нашлось человека, который сказал бы ему, что если она ушла к другому, то ещё не известно, кому повезло?
Ар
Артём
Очевидно, что шизофрения уже была в нем, просто измена жены послужила толчком для запуска этой болезни! А что делать коллегам ( и самое главное в отношении кого ? ) , я не знаю! Ждите когда Ваш коллега поправиться . В период ремиссии шизофреники вполне адекватные люди! Если конечно его не залечат окончательно !
Александр Самигулин можно подумать,
что все остальные здоровые ходят.
Пишете романчик?
Фабула слаба:
1. Шизофрения не начинается от переживаний, хотя манифестировать может.
2. Статья, да ещё неоконченная, никак быть диссертацией (тем паче, быть проданной в таком качестве) не может. Это всё равно, что продать недособраный, , но довольно хороший карбюратор в качестве грузовика.
Неможет вот так внезапно начаться шизофрения. Ваш коллега явно плохой математик плохо просчитывает наперед.
Как поступить коллегам ясно как - развестись с женами пока непоздно.
Лера Михайлова
Что поделать, мы не совершенны. Понять и простить.
Islam Tologonov
шизофрения наследственная болезнь, жена в этом не виновата. вот то что продает его работы - может и имеет право, но как-то нечистоплотно. а уж кому-то выдавать чужую работу за свою - преступление.
мир математиков не такой уж большой, предупредите коллег во всех концах света и постарайтесь опубликовать хоть часть работ
не придумывайте чепухи - статья дисером стать не может)
вы подлечитесь и все будет хорошо.
Алена Цуркан
Надо же ей на что-то жить.
мог бы и математическим путем вычислить вероятность измены жены и больше уделять ей внимания
Венера Валиева
Надо поддерживать, как морально, так и материально.
Вика Амосова
ждать Открытия.. , ФермА, готовься к "отдыху"...
все вы математики шизики)))
Александр Самигулин можно подумать, что
Вы - нормальный.
Ванечка! ну ведь это
просто не может быть!
Вы можете защитить коллегу (его труд) , направив ИСК с судебную инстанцию. Сами иск составьте Юристы используют знаковую систему в тестах. А за потерю здоровья -- родственники. Если их нет, то тоже коллектив. Временная опека.
Victoria Cirnat
после лечения - проследить чтоб развёлся
Гульжан ......
У коллеги своя интересная, нам не понятная, жизнь, а вот каково его жене, никто не подумал, только осуждение, а ведь ей по закону придется содержать неадекватного мужа, даже в случае развода. Помогите жене, ведь ей отвечать за больного мужа, а не вам
Элеонора Дементьева " а ведь ей по закону придется содержать неадекватного мужа, даже в случае развода."
Это полная неправда.
1. Подать жалобу в ВАК
2. Доказать математику, что вероятность измены его жены была больше 50% а вероятность его помешательства при этом - меньше 0.1%
какой ужас! сочувствовать человеку! И, конечно в суд!
Eлена *******
Коллегам- не езть в чужую жизнь, а настоящим друзьям - позаботиться о друге и помочь его жене, желательно материально
Елена Власова
Если его удастся вылечить, то напишет он еще статьи. А коллеги должны сделать все, чтобы эти горе-ученые не защитились.
Слабенький у Вас коллега оказался.. . Значит от начала был подвержен. Моему тестю 2 прежних жены изменяли и полностью до нитки его обирали.. . ничего.. . нашел свою половину все-же.. . кораблями увлекается в свободное от работы время, собирает модели кораблей...
не редкость у математиков (
По-моему для доказательства что это статьи его нужны черновики или он что-то подобное издавал ранее, чем они защитились.
Наталья *
никак. ведь жена - не дура. не обольщайтесь, математики...
Kul'shat Khabibulla
оформить опекунство и в суд подать на жену
**
**дашка **
вот так пизда звериная сожрала наивного математика
Onute. Basik