Общество

Почему люди стали такими меркантильными?

А.м. Моисеев
Потому что в современном обществе у большинства стран и народов проявляется тенденция к зарабатыванию денег и потреблению. Сейчас для многих идеальная жизнь - это когда у тебя высокооплачиваемая работа, позволяющая тебе приобретать дорогие машины, дома, с комортом путешествовать и. т. д. А когда подобные ценности становятся целью жизни, неудивительно, что и люди во всех и во всем видят возможность заработать и жить комфортно. Если бы пропагандировались, например, любовь к ближнему, семейные традиции, самообразование и саморазвитие, то и мир был бы другим.
Юрий Непомнящий
Лучший ответ
людей какими они не были бы делает общество
Алексей Долгих
Потому что им много лет навязывали искаженные ценности, вот пипл и схавал.
Жизнь такая, что без денег никуда, а их у людей оч мало)
Aska J
кто не извлекает из всего выгоды, доверяет людям, нынче называется лох. а лохами называться желающих мало.
Не замачал. Видимо вы с такими общаетесь.
Почему вы так решили? Одна из них? А вот я знаю очень много людей, про которых МЕРКАНТИЛЬНЫЕ не скажешь.
Елена $$$
это риторический вопрос, достаточно вокруг посмотреть
Sana Poltorakov
Сашка, деньги всем нужны, даже не, не так, всем нужны ДЕНЬЖИЩА )))ну если серьезно то государство и уровень нашей жизни просто заставляет становиться таковыми, это как с вредными привычками, одни прогибаются и стараются изо всех сил прогнуться чтобы по их мнению быть успешным, и это большинство. А есть очень маленький процент людей которым для счастья нужно не так уж и много ...