Дурацкий вопрос. Было одно государство и оно победило.
А смог бы Гитлер придти к власти без поддержки англичан?
Общество
Смогла бы Россия победить во второй мировой без помощи союзных республик?
История не знает сослагательных наклонений
Советский Союз был единой страной
Советский Союз был единой страной
((Анютка)) Только Твоя))
чеченцы не воевали...они были почти все сосланы в Казахстан и Сибирь Сталиным... причина проста...они бы воевали на стороне нацистов... им, всё-таки, надо дать "свободу"... Елена Бонер права...))))))))))
Россия ( СССР ) это единая Империя . Это тебя на органы разобрать и иди с бомжами воюй
Это шутка? СССР был единым государством.
Нет. Чем был велик Сталинский СССР - это единством.
Победила вообще не Россия, а СССР, и даже не СССР, а тоталитарный коммунистический режим.
Победил СССР в основном украинской и беларуской кровью, героизмом и умением.
Все добывали победу для Сталина и его шакалов партийных.
Все добывали победу для Сталина и его шакалов партийных.
9.05.2013. А если завтра в поход -- пойдут НЕ приглашённые занявшие рабочие места "приезжие". Призовут местных ВСЕХ! Причём -- ВСЕХ ПОДРЯД.
Нет.
У нас огромный континент они бы не смогли бы завоевать всю страну, так как если бы они дошли до Москвы, то бы руководство страны ушло дальше в глубь и даже если бы это было, то бы они где-то в районе Сибири все подохли от холода, хотя нет они бы подохли в районе Урала, а именно Челябинска.
Да. Хотя такое ощущение, что именно из-за страха это великое единство и было.
Смогла бы, как и без американской лендлизовской помощи. Но потери русского населения были бы в два раза выше!
Людмила Юдца
Леди, это Вам для образования, дабы не нести, простите, чушь - она тяжёлая))) http://statehistory.ru/35/Lend-liz--Mify-i-realnost/
))))))))) )))))))))
Господин Макаревич,если вы считаете что 15 тысяч танков и САУ,а это больше чем произведенные за всю войну самые массовые танки Вермахта Пантера и Т-4 ,а также САУ на их базе, свыше 20-ти тысяч самолетов, 500 тысяч и свыше 7тысяч БТРов которых у нас не было,80-ть процентов парка паровозов и 36 процентов железнодорожных рельс,не считая прочего,это пустяки ничего не значащие,то говорить с вами не о чем. Об этом четко сказал Анастас Микоян. Выиграли без помощи,только провоевали бы на 1.5 года дольше ! А это несколько миллионов,в подавляющей части русских людей. Свой поучительный тон и бредовые идеи в следующий раз оставте для своей бабушки!
Похожие вопросы
- Почему большинство населения России считает, что именно СССР победил во Второй мировой войне?
- В Великой Отечественной войне победил СССР. Это факт. А кто победил во Второй мировой войне? Верховным главнокомандующим
- Почему Россию постоянно в чем-то обвиняют бывшие союзные республики?
- Почему в России люди несогласны с мнением американцев,что США победили во Второй Мировой войне?
- кто победили во второй мировой войне США или россия?
- если бы немцы победил во второй мировой-на европейской части России были бы хорошие дороги? а мы с вами не родились бы?
- Были ли у России (РСФСР) какие-либо преимущества перед другими союзными республиками в СССР?
- Вы русские победили во Второй мировой!Взяли Берлин.Неужели не возможно победить дураков?
- Если бы Россия победила в Первую мировую, была бы Вторая мировая?
- Кто победил во Второй мировой? Русские - я сомневаюсь.