Общество
Если бы Россия победила в Первую мировую, была бы Вторая мировая?
Если бы до февраля 1917 г. , то большевики бы не дорвались до власти, Ленин с приспешниками были бы расстреляны, в Германии и возможно в Италии Гитлер и Муссолини не пришли к власти (нацизм (Гитлер) и фашизм (Муссолини) был ультраправым ответом на ультралевую угрозу, порождением, детищем большевизма, если хотите) , то некому было бы развязывать новую войну (я о Гитлере, разумеется).. . А если после февраля, то не уверен, т. к. Чернов, Керенский и прочие социалисты лишь на словах были противниками большевиков...
Игорь Нестеров
Спасибо за ответ! Немногие знают ,что фашизм и национализм разные вещи.
Да.
Причем для России - в гораздо более худшем варианте - Царская Россия (революции тоже не было бы) - против Германии, Англии, Италии и Франции, возможно и Австро-Венгрии (если она не распалась) , США все это безобразие финансировали бы.
ВВозможным нашим союзником была бы Япония.
этого никто не может знать
Да, если бы после проигранной Первой смогли уничтожить большевизм--быстро и безпощадно.
Россия внесла не такой уж и большой вклад в развитие рейхсвера. А ww2 предопределило поражение Германии, а именно предательство собственного правительства и унизительный версальский договор, поставивший страну раком.
А если бы Александр Македонский высадился десантом в США - не было бы косовской проблемы.
Нет конечно... ну если даже судить по землям.... которые потом отдал картавый
Второй мировой бы не было, в 1939 году. Вся бы история XX в. была бы другой, но "другой" совсем не значит "лучше" или "менее кровавой".
Да, т. к. она пошла из Германи, по причине её поражения в первой.. .
Не факт что война была бы с Россией - вот это да