Общество

Почему в России незаслужено забыта Первая мировая война и её герои?

Антон Клюкин
Да обидно. В России нет официального дня памяти погибших в Первой мировой войне, несмотря на то, что потери России в этой войне были наибольшими из всех стран, участвовавших в ней. Открыли всего одну единственную стеллу в память о погибших в Пушкине и успокоились.
Олег Секрет
Лучший ответ
Во времена СССР её не любили вспоминать.
Потому что во время этой войны В. И. Ленин призывал к поражению России.
Рустам Нуркеев
пройдёт ещё лет 20 забудут и героев второй мировой ...ждать осталось недолго
Потому что все только помнят 2 Мировую.
Ну не то что бы забыта. Один Брусилов чего стоит
А сейчас история вообще не в моде. Сейчас главное - кради, хватай и ходи по головам.
Загадка.
Я бы не сказал что она прям -таки забыта, в этом виноваты те кто пришёл к власти после войны, уничтожили великую империю и попытались уничтожить её историю
Отчасти потому, наверное, что эта война, в отличие от отечественной 1812 года, или Великой Отечественной, или многих других изначально не была связана с нападением врага. Наоборот, царь втянул страну в войну непонятно за что. Сдается мне, это достаточно веский аргумент.
Потому что она окончилась Революцией и 70 лет нам твердили о ее героях, называя первую мировую войну несправедливой и захватнической. Ну потом уже кому это надо было?
А почему забыты многие герои 2ой мировой? Я думаю найдётся немного народу кто знает хотя бы больше 5.
История уходит времена меняются мы можем двигаться вперёд или возрождать старое в новом формате. Но память мы обязаны сохранить!
З:
Зайка:* :*