Общество
Зачем Россию втянули в первую мировую войну - ведь это война по сути разрушила Российскую империю? И совершенно очевидно
что это сделал Англия.
Совершенно верное замечание, в Первой мировой русской кровью оплачивались интересы Великобритании и Франции, бездарный монарх Николай привел империю к краху, загнав ее в две войны почти сразу : русско-японскую и Первую мировую, и которые не давали России ничего, кроме истощения за чужие интересы. Не зря мировое еврейство так ненавидит Ленина, который подписал Брестский мир и вывел Россию из этой бессмысленной для нее бойни. Ну заодно и Сталина ненавидят, за то что сломал хребет сионизму в России.
Эльмира Ташимбетова
А, то, что благодаря Ленину в Гражданской бойне погибло 15 млн. наших соотечественников - это на кого списать?!
При капитализме нет близких народов
Это сделали наши "братья-сербы".
Не в первый и не в последний раз подложили России свинью.
И дело даже не близости с немецким народом.
А в том, что никаких своих интересов в этой войне у России не было.
Наталия Кумейко
http://mouse-trap.ru/wwI_beginning-of-world-war-the-first.shtml
Ну зачем же так грубо и в лоб! У Англии были свои нестыковки с Германией; у России-свои нестыковки с Австро-Венгрией. Австрийцы с немцами были в союзе, Россия с Англией-также. Между Сербией и Австро-Венгрией произошло сами знаете что. Австро-Венгрия предъявила Сербии ультиматум. Россия объявила мобилизацию. ПЕРВОЙ объявила! Раньше всех участников той войны. Получается, что краеугольным камнем начала той бойни получилась Сербия. Тогда сразу логичный переход: а какого рожна Россия туда вперлась? И ответ сразу есть: а братьев-славян спасать. Спасли? Да не просто спасли, а сделалась Сербия уже ЮГОСЛАВИЕЙ. То есть сбылись мечты и чаяния сербских националистов. А Россия? А России наступил конец. Прошло 90 лет. И снова пошли разговоры за братьев-славян. Что, история вновь повторяется?
это Сербия нас в первую мировую втянула.
Трудно начинать объективный разговор о сегодняшней жизни под психологическим прессом нынешних средств массовой информации, а в последнее время к ним прибавился “психонаркотик”
Все, что обрушилось на советское общество, на социум, именовавшийся социалистическим содружеством, пришло не в одночасье. В полном соответствии с законами материалистической диалектики шел процесс развития социалистического государства, основой которого был СССР.
это сделал Англия. ..это меня убило ...сам догадаешься почему?
Первая мировая не разрушала Российскую империю.... это сделал сам народ русский... перемен им захотелось.
Наталия Кумейко
Король Англии в то время был двоюродный брат Николая II.
Вы не в курсе, что собственно революцию делали не русские. Если Вы верхах насчитаете больше двух я Вам лично вышлю 100 рублей.