Общество

Может ли для России СВО закончиться тем же, чем закончилось Первая Мировая Война для Российской Империи?

к этому и идет
Максим Лялин
Лучший ответ
Пока только присоединяем
Нет!Потому,что вот эти не находятся у власти в России,как раньше-поэтому их картавые сокагальники и побежали ,кто куда успел. Исследователь сионистской идеологии Цезарь Самойлович Солодарь (27 августа 1909 - 15 ноября 1992) , еврей по национальности, написал объёмную книгу "Дикая полынь", в которой он доказывает, что сионизм является человеконенавистнической идеологией расового превосходства. В главе "О чём рассказали нацистские архивы" он приводит из архива Гиммлера документы,
свидетельствующие о сотрудничестве некоторых из окружения Гитлера с сионистами. Вот например донесения сиониста Луи Хагена (Леви) - Гиммлеру :
"В национальных еврейских кругах очень довольны радикальной германской политикой в отношении евреев, потому что с её помощью увеличивается еврейское население в Палестине, так что в недалеком будущем можно будет рассчитывать на перевес евреев над арабами". (Солодар Ц. М. Дикая полынь. - Москва, 1986, - С. 30.)
Солодарь в августе 1945 года работал в составе писательской бригады в гитлеровских архивах. Он отмечал :
" Именно тогда в нацистском государственном архиве Потсдама были найдены подлинники почтительных и весьма деловых донесений сионистских активистов руководителем гестапо.
Эти донесения не оставляют никакого сомнения в том, что просионисткие организации в третьем рейхе "Палестинское бюро в Германии" и "Организация евреев в Германии" были полномочными филиалами палестинской сионисткой верхушки и сотрудничали с нацисткими разведовательными учреждениями". (Солодарь Ц.С. Дикая полынь. - Москва, 1986, - С. 32-33.)
Вышенаписанное говорит, что перед исторической наукой необходимо ставить вопрос о роли сионизма в приходе к власти национал-социалистов в Германии, а также о действии сионистских организаций в дальнейшем.
Историк Сергей Нечаев.
Веталь Лепков
Alik Abdiev Ты точно не нацист?
Этим и закончится.
Этим она закончится для США
нет
....а ты просто сдохнешь
Все может быть ...но закончится как в 1945 м ...а как мечтается ВАМ ...закончится для США ...об Россию много кто сломал клыки ...пришел черед и США что расслабились и много что о себе возомнили ...бунты в США скоро расшатают страну изнутри ...а Россия , Иран и Китай ..добьют снаружи ..
для РИ это закончилось тем что Ленин спас и сохранил страну Россия, в отличии от мерзкого Николая, и в отличии от вас это признавали даже враги большевиков Романовы..
Наталья Чайка Ленин предал Россию и продал ее Победу подписав позорный Бресткий мир ...
нет, потому что пока у России путь становления империей ;)
Может закончится сменой руководства, а дальше х.з.
Юлия Бредихина
Алексеева Наталья Я бы сказала вообще - х.з. чем это всё закончится (((
Нет. Она неизбежно закончится ЕЩЕ ХУЖЕ. После 1917 года РИ так или иначе "пересобралась"а теперь уже фигушки. Ни с кем спорить на эту тему не собираюсь. Подождите несколько лет - увидите, что я права. Если доживете, конечно:)
Так и будет.
После СВО Россия превратится в Русь.
Территория будет включать в себя земли СССР.
вероятность все больше и больще
Нет ! мы на грабли наступать не собираемся, в отличии от Запада !
Илья Красиков
Скорее всего ,
нет. Вступая в Первую Мировую, Россия шла на поводу Франции и Англии. Представьте ситуацию, когда Николай 2 обьявил мобилизацию, чтобы оттащить немецкие войска от границ Франции. Где была угроза России? Об этом и по сей день вам не ответит ни один историк.
О территории Российской империи лучше всего скажет карта политических границ на 1914 год.
Нет. Сначала Украину разбомбят натовцы. Потом Зе капитулирует
Валера Ким