Общество

Зачем Россия влезла в Первую мировую войну, которая принесла ей только разруху и упадок7

Аня Бобнева
А может существовать такая версия,что у русского царя были обязательства и перед Англией,и перед Австро-Венгрией с Германией,ведь они,почитай,все родственники...
Любовь Абликова
Лучший ответ
Аня Бобнева И кайзер Вильгельм был двоюродным братом похоже из-за личных разборок положили миллионы людей
Отрабатывала долги перед "партнерами" по Антанте...
Сергей Шевня
плохо по немецки понимали, не смогли им объяснить что мы не при делах и нам не стоит объявлять войну..
Фрида Клышко
Да, я тоже жалею об этом. Нас просто использовали, нашу победу украли "союзники" и вся слава досталась им. Нас все предали тогда

Я знаю вы не верите в это, ну поверьте Ленина привели к власти именно западные государства, которые любыми способами хотели разрушить Россию. Потому что понимали что в случае победы мы бы стали державой номер один
Дмитрий
Аня Бобнева это Вам просто проталкивают эту чушь Никто Ленина не приводил к власти Многие люди в то время были против самодержавия,которое изжило себя К власти пришли дворяне во главе с князем Львовым .а затем Временное правительствоУчите больше историю и не слушайте ту чушь,которую Вам преподносят Много партий и деятелей пытались взять власть в руки,после того как НИколай 2 сам отрекся от престола Ленин просто сумел остановить этот хаос и развал России Это великий человек и каждый кто знает историю это понимает Советская власть была самой гуманной
Да то либералы подсуетились...
Считается, что так царь отрабатывал иностранные кредиты.
Begen? Zulpikarow
Разруха была в голове. Воспользовались заинтересованные
к тому времени Россия была должна уже много Европейским государствам
Аня Бобнева Это привело к оттоку немецкого капитала .у которого были основные инвестиции в экономику России
Вопервых Россию втянули в войну 1914 года. На счёт долга России полный бред -это России вся европа должна и по подсчётам аналитиков, если -бы не революция вся европа перед Россией стояла -бы на коленях к 30-м годам. Тому подтверждение, что царский рубль самая твёрдая валюта того времени. Но то уже история и изменить ничего нельзя. А вот зачем мы сейчас влезли в полное дерьмо с проведением олимпиады у нас в Сочи. И финансов туда ушло, таких войн как 14-го года, десяток можно окупить. И в тоже время кричать о кризисе в стране. Долго нам ещё будет аукаться эта олимпиада. Нормальные страны наоборот открещиваются от проведения олимпиад. Вот сейчас мы точно в полной заднице, с сегодняшними правителями. И долгов немеряно...
Серега Рубцов
Аня Бобнева Плохо информированы.поэтому не пишите чего не знаете
Стратегический просчёт императора Николая 2.