Общество

Почему революционеры России не дали победить в первой мировой войне?

те к кому попала власть .. небыли революционерами это были диверсанты именно для вывода россии из войны засланые, и мало того что засланы еще и с баблом и поддержкой сми и со слоганами заготовлеными мир хижинам война дворцам, грабь награбленое ...фабрики рабочим землю крестьянам власть совветам.. . и результат известен это небли революционеры это были диверсанты.. и предатели... одному из них стоит памятник на красной плаощади ...мавщзолей называется а сколько чучел стоит по всей стране это просто бессчётно...
Юлия Девятаева
Лучший ответ
войну проиграл царизм а не революционеры
Артур Ширякин
Елена Тимофеева уважаемый историк,этот идиотский приказ тоже царизм сделал Приказ № 1

1 марта 1917 года.

По гарнизону Петроградского Округа всем солдатам гвардии, армии, артиллерии и флота для немедленного и точного исполнения и рабочим Петрограда для сведения.

Совет Рабочих и Солдатских Депутатов постановил:

1) Во всех ротах, батальонах, полках, парках, батареях, эскадронах и отдельных службах разного рода военных управлений и на судах военного флота немедленно выбрать комитеты из выборных представителей от нижних чинов вышеуказанных воинских частей.

2) Во всех воинских частях, которые еще не выбрали своих представителей в Совет Рабочих Депутатов, избрать по одному представителю от рот, которым и явиться с письменными удостоверениями в здание Государственной Думы к 10 часам утра 2-го сего марта.

3) Во всех своих политических выступлениях воинская часть подчиняется Совету Рабочих и Солдатских Депутатов и своим комитетам.

4) Приказы военной комиссии Государственной Думы
Мы останемся в границах Тверского княжества"
Ирина Кулакова
Потому что развал произошел мгновенно (за несколько недель) , когда во Временном правительстве не было никаких революционеров. Так что "учите матчасть".
Анна Мигаль
Они так же не дали победить и Германии. Хотя за всю войну на ее территорию не ступала нога солдат войск Антанты.
А кто это такие - революционеры России? Это еврейская националистическая партия бомбистов "БУНД", приведшая к власти Ленина. А пришли они к власти именно тогда, когда страна была измотана Первой мировой. Они воспользовались этим и подло ударили в спину.

Источник: http://zarubezhom.com/antigulag.htm
да какие они революционеры?... так... диверсионная группа сионистов...
Александр Юлин насчёт сионистов несогласен а то что диверсионная группа это точно...
Россия в любом случае проиграла ту войну!
Им и стране это было тогда на тот момент было не выгодно.
потому что революция была организована на деньги Германии
Оля Поличенко
Екатерина Блюменфельд При чем тут Германия? Сколько же можно повторять эту ерунду? Кроме Германии, была еще и Англия, которой было выгодно, чтобы и Германия проиграла в войне, и разруха в России.
Денис Чурин Среди множества мифов, получивших широкое распространение сначала в эмиграции, а затем и в отечественной историографии, можно назвать миф "о немецких деньгах"., на которые была, якобы, сделана, во имя интересов Германии революция в России. "Даже если считать достаточной ту маловразумительную систему доказательств существования финансирования ленинской партии немецкими правительственными источниками, которая существует на сегодняшний день, она не убеждает не только в возможности развертывания подобного масштаба событий на какие-либо материальные средства, но и в прогерманской направленности свершившегося в России переворота", - считает директор Государственного архива Российской Федерации С.В. Мироненко. Никаких документов, которые подтверждали бы версию «немецких денег», нет. Сохранились архивы немецкого Генштаба — нигде, подчеркиваю, нет тому подтверждения. Также нет доказательств распространенному мифу, что немецкие деньги на революцию большевикам передавал Александр Парвус-Гельфанд.
Ибо им нужна была слабая Россия, и на её слабости и деньгах германии совершили сее зло - октябрьский переворот