Общество

Считаете ли вы, что Россия была одна из победителей первой мировой войны?

Процитирую по этому вопросу Владимира Владимировича Путина.

«Наша страна проиграла эту войну [Первую мировую 1914-1918 годов] проигравшей стороне. Уникальная ситуация в истории человечества. Мы проиграли проигравшей Германии — по сути капитулировали перед ней, она через некоторое время сама капитулировала перед Антантой. Со стороны нового большевистского правительства это был акт национального предательства, и оно боялось сознаться в этом ради партийных интересов...
...вот большевики в ходе Первой мировой войны желали поражения своему отечеству, и когда героические русские солдаты и офицеры проливали кровь на фронтах Первой мировой войны, кто то раскачивал Россию изнутри и докачался до того, что Россия как государство рухнула и объявила себя проигравшей — проигравшей стране. Чушь, бред, но это случилось, это полное предательство национальных интересов!».
Badri Chikobava
Лучший ответ
Мадина Вишнякова А кто довел Россию до революции 1905 и двух в 1917-м, Сталин или Путин?
Была бы, если бы не революция.
Нет. Она из нее вышла до ее окончания подписав с немцами мирный договор.
Доза Счастья
..Первая мировая кончилась революцией в России и в 1918 году революцией в Германии.
а ты в курсе что российские войска дивизиями дезертировали с фронта... бежали так что пяятки сверкали?
Надо большевикам задницу целовать за то чте сумели подписать мирный договор и остановить германца... иначе бы сейчас страны россия не существовало бы
Россия досрочно вышла из Первой мировой войны, заключив 3 марта 1918 года мирный договор с Германией. Формально, Россия принадлежала к лагерю победителей, но неожиданный выход сильно осложнил взаимоотношения с бывшими союзниками. Здесь можно по разному оценивать итоги войны для России: начинала войну еще Российская империя, мирный договор заключала уже Советская Россия.
Роберт Церна
А она кому-то проиграла?
не считаю
Алексей Князев
проиграла
Таким победителем что так и не смогла прогнать проигравших со своей территории
R*
Roman ******
отгребла люлей по самое не хочу
Анна Сычева
Я учил историю, потому так не считаю.

И даже сказки альтернативно-одаренных, что России бы, не доведи Николаша до революций, союзники бы отдали часть завоеванного - такие сказки меня тоже смешат.

Это была чужая и бессмысленная война, в которой мы не могли победить.
Джамшед Саттаров В ноябре 1917 собиралась капитулировать Австрия. Германия без российского хлеба продержалась максимум до весны
война мировая соответственно стороны тоже мировые
в отрыве от стороны конфликта не корректно рассматривать одну страну