Общество

Как вы считаете, какова роль религий в жизни современного общества?

Современная религия сдерживает животные инстинкты людей к пожиранию друг друга. Правда, не везде это срабатывает - зверь сильнее бывает!
Екатерина Суркова
Лучший ответ
Тем, кто верит в Бога, религия даёт успокоение нервной системы. Если верующим нужна религия и вера, то на здоровье. А кто не верит, тот живёт обычной жизнью и не задумывается о существовании религии. Все верить в бога не будут.
Никаких религий нет, лично для меня. Есть только Бог.. . Я видел Бога, я знаю Бога, потому и слепым верованием это назвать нельзя.. . Бог создал человека по образу и подобию своему - это не пустые слова. Бог в каждом из нас, это вообще не материально и не относится к нашим телам...
Оторваться от лживой реальности, и задуматься о истинном устройстве мира. Осмыслить свои поступки с позиций истины, и скорректировать свои действия.
Сергей Людчик
Обалванивание народа для его порабощения и увода от магии.
Ваня Водоватов
Роль религии в жизни современного общества:

Создает религиозную картину мира и способствует осмысления места человека в нем
Восполняет ограниченность, зависимость, бессилие людей
Упорядочивает определенным образом помыслы, стремления людей, их деятельность
Способствует развитию культуры общества - письменности, книгопечатания, искусства, а также осуществляет передачу накопленного наследия от поколения к поколению
Объединяет общество или какие-то большие социальные группы
Узаконивает некоторые общественные порядки
Уйти в мир грез.
Я думаю, что ни какой роли не играет, просто традиции.
не создать хаос
Sheraly Musabaev