Общество
Какую роль играет РПЦ в современном обществе.

успокаивает жаждущих, обещая светлое будущее. . как Коммунисты.
Дуракам лапшу на уши вешает.
Негативную.
Какую-нибудь может и играет где-то...
В России две РПЦ - православная и пастафарианская.
Они совершенно разные. Просто случайно абривеатура совпала.
Галина Турова(Завадская
Спасибо , а то бы не когда бы не знала ,что такое пастафарианство Как то написала не правильно , извините .
Свою.
Православная Церковь- это наша русская культура.... Она скорее лечебница для грешников, чем музей святых.
кпсс
Зомбируют умы. Господь не зрит на лица, а РПЦ практикует афторитетность. Не может быть афторитетов в христианстве, не должно.
Последние деньги из бедных бабушек и дедов вытягивает.
религия-это инструмент для манипулирования людьми. сесть в тюрьму за танцы в церкви-это не хала бала, это говорит о том что нас заставляют на государственном уровне не подвергать сомнению догмы христианства.
Наталья Гончарова
а танцы в мечети ? :))
Религия - опиум для народа
Инесса Мурадова
Проблема тут не в религии.А в том что народ -(любой на земле) всё склонен превращать в культ.Отняли- религию.В культ превращается всё что попало айфон видяха телевизор бмв .Пример и доказательство любой "холивар".
В нашей Церкви то как раз мог вправят быстро - и не дадут сходить с ума...
Вот об этом людском свойстве и говорил некогда автор фразы Религия опиум народа известный пастор с социалистическими взглядами.Ну а маркс как известно эту фразу скомуниздил и объявил своей исковеркав
Не Церковь России бы не было.
Ряженые в язычников евреи (типичный образец папа латыниной -лёня) надеются солгать что они исконные .Не выйдет.
Восточные славяне пришли сюда всего то за 200 лет до Рюрика . Пришлые они.
Сейчас переодетые еврейцы внушают что Христианство пришло якобы силой -приводят примеры. Но
нет .Причина другая справедливое безмолвие финно-угров наблюдающих за действием Князя Владимира прижимающего к ногтю вчерашних славянских братков разоривших жизнь хозяев угорских племён
Не Христианство сформировало отношение к язычникам. А они сами так себя вели и ведут. Народ не обманешь.
Геноцид финноугров пришлыми словенскими племенами (В течение лет 200 .4-7 век)
Продали Родину (Чужую) варягам. Когда крышу позвали от имени своих и захваченных финноугорских племён
Чернобожение
Предательство и геноцид своих славянских христиан.
Бездарность (не смогли построить государственность) Умели и хотели только доить покорённые племена.
Не Родная вера язычество у нас
Чернобожение
Не Родная вера язычество у нас
Наталья Гончарова
а какая ?
Во всяком случаё лучше выдумать свежую веру на основе ошибок прежних заготовок !