Общество

Почему в наше время случается много разводов?

Аня Гущина
Мужчины думают что женятся, а оказывается замуж выходят. Нет женщин, чисто-женщин нет. (издержки равноправия, то есть их борьбы за него, а само оно-фикция, но им этого не понять, им надо мужской ум, чтобы понять, а пока нет, ни как, только развод, ну или заранее на бумажке написать, кто и что будет должен делать, но это уже не брак, а брак брака)
Aliya Fairbairn
Лучший ответ
это -нетерпимость супругов
Stepan Antonov
женщины страх потеряли...
Mubariz Novruzov
Нет примера семейной жизни. Ведь новоиспечённых супругов воспитывали матери одиночки и вечно ругающиеся родители. Современные матери в основном воспитывают белоручек.
семью не прокормить в одиночку выживают....
Petr1969 Ckopcov вообще-то это мужчина в одиночку. а у женщины как правило дети на шее.
Феруза Рахматова где запятую поставить?
а вы таки уверенны, что вы знаете ГЛАВНУЮ?
Виктор Kos
В нашем городе из 1000 свадеб 771 заканчиваются разводами (статистика) .
Не забывай, что брак заключают в основном по залету. Причем 70% малолетки (18 лет - не означает развитость ума)
Елена Жукова
Феруза Рахматова а почему так часто "залетают"? не предохраняются чтоли?
ну скажи главную причину-интересуюсь, ещё не женат, хоть знать буду.
Шамиль Эминов
Наверное стало меньше любви, больше меркантильности и односторонней любви, когда любит один из супругов, а второй нет . Много стало измен и до брака и уже после и если женщина еще может простить измену, то мужик не может, по крайней мере если и не разведутся сразу, то он уже не относится к жене как прежде и рано или поздно уйдет к другой . Я думаю вредное влияние оказывает телевидение рассказывая о том как без конца женятся и разводятся знаменитости . Да и тематика сериалов про "сложные взаимоотношения" тоже вносит свою лепту, люди это видят и перенимают как само собой разумеющееся событие ...
потому что строить отношения - это работа. а все хотят только отдыха.
Alisher Temirgaliev
Причин много, а главная - много прав у женщин. Небита жінка, що неклепана коса.
Потому что нет никакого воспитания, никакой духовности - ничего. Выскакивают замуж, женятся в 17-20 лет (при этом забеременев уже к 16 годам) . А лет в 25 уже "бытовуха" начинается - ссоры там всякие. Вот и разводятся. У меня целая пачка таких знакомых. Мне кажется, идеальный возраст для свадьбы - у мужиков 40 лет, у женщин 30-35.
Ильдар Х
Шамиль Эминов а рожать в 30-35-тяжело, да и детёв "поднимать" тоже.
Отношения к браку стало другим - для многих это скорее развлечение, чем серьезный жизненный шаг
Мария Скаббиа
Много соблазнов и развязность в обществе
***nurken*** ***smagul***
Потребности с каждым днём всё больше (у девушек особенно)
многие торопятся со свадьбой, сами еще дети, а потом спустя время понимают что им было нужно и тогда все рушится
Rauf Aliyev