Общество
А почему Израильтяне не поставят в Израиле памятник Товарищу Сталину, как основателю Государства Израиль ???
Или денег на бронзу пожалели ???
В Мааган-Михаэль есть памятник Сталину.
таки можно из песка с мацой слепить, но чиста позабыли, читал книгу переводчика с этих оонов, там гнобили по черному сталина и он чисто в отместку продвинул-ну так сказал переводчик
Потому, что основатель трумэн,
а СССР во главе со Сталиным согласился, надеясь что израиль будет социалистическим, но эти (,,,) как всегда предпочли бабло.
ну вообще-то основатели Израиля в Англии проживали
Андрей Странцевилко
А бритиши ка раз и не желали этого государства. Британская администрация в Палестине сажала в тюрьму тех то агитировал за основание...
Говорят что раньше в каждом городе была улица Сталина. Но Хрущов в СССР стал бороться со сталинизмом. И Израиль подхватил! И стали исчезать улицы Сталина Как говорится - Абрамы, родства не помнящие! ! Неблагодарные..
Lidia Skrypnik
Хрущов еврей был? петух
Марина Ганькина
глупость
Сталин не ОСНОВЫВАЛ государство Израиль. Более того, он был против этого. Учите историю и не забивайте неокрепшие мозги.
Максим Терехов
сам учи историю! прочитай в газетах тех времен... открой хоть один глаз!
Двойные стандарты. Они не редко встречаются в политике.
Вашему Сталину памятник? Эйх ата маргиш? а-ха-ха...
Андрей Баландин
А чем Георг заслужил память в топонимике? В 20-30гг британская администрация в Палестинской автономии сажала темницу сторонников независимого Израиля...А Ваш дедушка-коммунист наверно и воевал и потретом вождя дорожил)) А родители наверно были активистами комсомольцами..Не сыдно так про Иосифа Висарионовича??)))
Памятник Сталину установлен в кибуце Мааган-Михаэль на берегу Средиземного моря
Другой памятник Сталину был изготовлен в Израиле:
Памятник сооружён в 2008 по проекту Израильского скульптора Ф. Майслера. Изготовлен в Израиле. Открыт 11 мая 2008 писателем и учредителем фонда «Долги наши» Эдвардом Радзинским.
Вот изготовить и продать памятник - это ж совсем другое дело ))) Они не хотят быть похожими на Россию, КНДР или Туркмению периода Туркменбаши.. .
В Израиле вообще мало памятников так как это не по иудейский
он не еврей
Лена Петрова
он продвинул в нациях жоско идею
ЕСЛИ БЫ НЕ СТАЛИН, ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА БЫ УЖЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. НАЗОВИТЕ НЕМЕДЛЕННО ЕГО ИМЕНЕМ ГЛАВНУЮ УЛИЦУ ТЕЛЬ АВИВА-ЭТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО. Дело врачей это дело врачей, а не евреев.
Максим Терехов
АланАлан 100% прав. Именно с этих позиций и надо оценивать Сталина любому Еврею. (как спасителю). Конечно имя Сталина не нуждается в защите, это до конца существования человечества. И все таки в Израиле надо поставить памятник Сталину от имени Еврейского народа!!! Это и благодарность Советскому солдату, в том числе и Еврейской национальности. (они сражались в первых рядах!!!)
Алан 100% прав. Именно с этих позиций и надо оценивать Сталина любому Еврею. (как спасителю). Конечно имя Сталина не нуждается в защите, это до конца существования человечества. И все таки в Израиле надо поставить памятник Сталину от имени Еврейского народа!!! Это и благодарность Советскому солдату, в том числе и Еврейской национальности. (они сражались в первых рядах!!!)
Потому что он не выпускал их из СССР и сослал в Биробиджан
Андрей Баландин
Он их посылал в Биробиджан!. Им не понравилось работать в колхозах, они вернулись.. А после войны Сталин отсылал их в Палестину, в Израиль..Первый поток именно при Сталине. Не все опять таки захотели. Надо же было и с арабами воевать, и новую страну отстраивать-обустраивать..
Там и так много интересного и очень красивого (КРОМЕ ПОГАНЫХ ИУДЕЕВ. суть сатанистов) .
Тель-Авив шикарнейший город-сказка стал!!!! А Иерусалим, О! -это Библейский шедевр!! ! Зачем там памятник очень поганой личности?