Общество
Если гениальный сталин стоял за созданием еврейского государства, то почему совок вооружал арабов, чтобы Израиль смять?
Был бы Сталин гениальным-не гнобил бы своих евреев инженеров и врачей а использовал бы их профессионализм.. А Израиль он поддержал в обмен на ядерные секреты Америки, которые через Шнеерсона заполучил, и его же потом в подворотне и убил как свидетеля..
Ну так грузин рассчитывал что Израиль буде почти 16 республикой, а евреи этого не поняли. Вот тот усатый и обиделся.
Не думал, что Израиль станет сателитом США...
Не оправдал коммунистических надежд. Туда все совковые евреи ломанулись. Только идеи Ленини им пох были.
Израиль не оправдал надежд. Не стал союзником СССР и не встроился в систему противостояния с западом. с Англией в частности. Хотя в начале англичане сильно сопротивлялись созданию Израиля
Ольга Латышева
ну не встроился и не встроился, зачем пытаться уничтожить? пусть живет
Сталин стоял на создании еврейского и одновременно арабского государства в Палестине, что бы раз и навсегда развести арабов и евреев в разных государствах.
Но Израиль захватил силой территорию арабского государства, поэтому СССР помогал арабскому народу Палестины освободить свои территории от оккупации их Израилем.
Израильские сионисты тогда грезили об создании Великого Израиля простиравшегося на всю Палестину и без арабов.

евреи подвели Сталина..
и с тех пор нет им покоя...
до сих пор сталинская рука из палестины их за яйца дергает..
и с тех пор нет им покоя...
Ольга Латышева
не подвели, а кинули, как лоха
Игорь ***
Циник :"сталинская рука из палестины их за яйца дергает ".
Какая рука? Та, что при жизни его отсохла или другая уже при смерти ?
Игорь ***
Третья? Каких арабов? Какое вооружение ?
С Египтом и Иорданией-мирные договора. Садам Хусейн, как и Ирак исчез. Асад, как и Сирия еще доживать собрались, но неудачно и не вовремя. Ливан с Хизбаллой еще мечутся, но недолго осталось. Саудиты скоро договор с Израилем подпишут, когда Иран начнет их долбать.
Так какие арабы? палестинцы? Они спят и видят как получить гражданство Израиля. А им не дают. Те же арабы, которые получили гражданство Израиля, считают себя счастливчиками. Живут как все нормальные люди. Только в армии не служат, кроме друзов и бедуинов.
-----------------------------------------------
А вопрос задан правильный .
Сралин просчитался с Израилем, хотя есть еще часть населения, проживающего в киббуцах ( колхозах) чтят еще этого Убийцу..
А вопрос задан правильный .
Игорь ***
И чего им от нас отворачиваться? С чего это? Откажутся от своего форпоста на Б. Востоке? Ты в политике не "копенгаген" от слова "совсем ".Соловьева смотришь?
И с чего нам придется ехать в твою "дерЁвню",без газа, электричества, водой из колодца, с выгребной ямой во дворе, скворечником вместо туалета, пиздарожью, чтобы любоваться березками ?
Это же надо опупеть.
А то, что дома в "дерЁвне" скупают, то скоро и всю Россию придется продавать. Вы же только "патриоты" на бумаге.
Никто из вас не собираются жить в трудностях. Поэтому везде такое запущение.
А те, кто и хочет, то не получает никакой поддержки от государства. Самому это очень трудно.
Ты хоть знаешь, сколько людей откликнулось на дальневосточный гектар? Там даже посрать нельзя, комары закусают.
Это же надо опупеть.
Свинья грязи найдет. Исраиль нашел свою грязь под названием сша. Поэтому он отстаивал интересы сша.
Игорь ***
Израиль отстаивает интересы своего государства. А США также отстаивает интересы Израиля.
Шкипер, сойди на землю, перестань плавать в говне.
Был расчёт на создание коммунистического государства на территории Ближнего Востока, в противовес британскому влиянию, со временем он себя не оправдал.