Общество

Говорят что русская нация была отброшена назад коммунистами. В чём царская Россия, опережала Европу?

Да в общем то - только темпами роста населения (кстати СССР тоже был на 1-м месте в Европе по этому показателю вплоть до середины 70-х) , да еще - уровнем роста добычи и первичной переработки сырья ( не правда ли - похоже на нынешнее время) . Вот только все время забывают, что 75% предпритий принадлежали иностранцам и весь это прирост на простом народе - никак не отражался - как жили в бедности 80% населения - так и продолжали бы жить. А страна - в "царском варианте" развития бы - оставалась бы аграрно-добывающей и в 41-м технократическая Германия провела бы таки парад на Красной площади - и скорее всего - уже бы в октябре...
Santafe Eliyev
Лучший ответ
Гульнара Касенова и весь это прирост на простом народе - никак не отражался - как жили в бедности 80% населения - так и продолжали бы жить. - А ОНИ ТАК И ПРОДОЛЖИЛИ ЦЕНЫ ПРИ КОММУНИСТАХ, РАБОТАЯ ЗА ТРУДОДНИ, ТОЛЬКО ВОТ С КОММУНИСТАМИ СЛУЧИЛАСЬ ГРАЖДАНСКАЯ, РАЗРУХА, РЕПРЕССИИ И ОСТАЛЬНОЕ
Коммунисты смогли сделать из России промышленно развитую страну, с современными по тем временам технологиями производства. А нынешние демократы смогли все это поделить между собой и выкинуть всех рабочих с работы.
Надежда Полосухина Демократами могут быть те, кто никогда не состоял в КПСС, все остальные перекрасившиеся коммунисты, дескридитирующие действительную демократию.
во всем и война 1914 этому подтверждение, кстати, и 1941
Валерий Фирсов
Ульяна Баулина Бред.Первая мировая велась позорно,мы забрасывали немцев "мясом",оружие в России было хуже чем в Германии,к тому же большая часть оружия была импортным.
..Когда-то Вологда снабжали всю Европу превосходным сливочным маслом, сейчас сами пальмовое из Китая едят... ленивые люмпены расстреляли хозяев, а их потомки разворовали все....
Ульяна Баулина "Когда-то"- это в какое время и откуда инфа?В то время в Вологде крестьяне ели сливочное масло?
При коммунистах ели пальмовое масло?При коммунистах было много тунеядцев?
Что хорошего делали буржуи?
1. 2 место в мире по темпам экономического роста
2. Экспорт продовольствия
3. Конвертируемый рубль
4. Ежегодно сходящие со стапелей броненосцы
5. Лучший в мире тяжёлый бомбардировщик в серии
6. Выпуск авиации больше, чем вся Антанта вместе взятая.
И т. д.
Ульяна Баулина Хватит врать.
Опережала Европу по детской смертности по продолжительности рабочего дня и самой дешевой рабочей силе
_Загадка
До революции российский рубль был самой весомой валютой Европы и это о всем говорит. Коммунисты принесли очень много вреда России. Только то, что у власти они продолжают находится, оправдывает легальность этой вредоносной партии.
Ульяна Баулина Да....Это за рубли Российские буржуи,снимали шлюх в Париже,покупали там особняки и т.д..
Коммунистами ли? Может нынешними либералами?
Assellya Akkurazova
Андрей Колмогорцев Нынешние демократы по тюрьмам сидят. Называть себя демократом, не значит им быть.
Ульяна Баулина Могу уточнить кем.Горбачёвы,Ельциным и ещё кое кем- перевёртышами,но не коммунистами.
По приросту промышленного производства.
По объему выпуска сельхоз продукции....:)
Яна Зайнуллина
Ульяна Баулина Откуда у вас такая информация?
Кстати,сейчас говорят мощный прирост промышленности- увы,я не замечаю,до Европы нам далеко.
Чуш полная, члены первого правительства большевиков
имели около 200 научных работ, и эти люди хотели реально создать самую передовую страну мира но с Россией этот фокус не пройдет, а теперь молодежи ездят по мозгам что во всем виноваты большевики ,
Елена Елена
Андрей Колмогорцев Хотеть и создать, разные вещи.
"Плохой была ассенизация у нас в тринадцатом году. " (В. С. Высоцкий).
Во всем, в 1914 году мы были недосягаемы.
Лена Працюк
Ульяна Баулина Уточните в чём это "во всём".Для кого мы были недосягаемы?
Площадями пустырей и Болот....