Почему говорят: "Если бы мы проиграли, ты бы вообще не родился. "
Мне конкретно это не говорили, просто интересует логика данного высказывания. Какая тут связь между победой в ВОВ и рождением.
Это тоже самое что: Если бы не построили Эйфелеву башню, ты бы вообще не родился.
Или если бы Спартак не стал чемпионом России по футболу, ты бы вообще не родился.
Общество
Почему так говорят? Где логика?
Люди воевали потому, что это было необходимо именно им.
Я здесь совсем ни при чем.
Если бы я оказалась в той ситуации - тоже защищала бы Родину.
И не считала, что мне за это потомки будут обязаны.
Я бы это делала по другим мотивам - просто иначе немыслимо для меня.
Я здесь совсем ни при чем.
Папа мог в лагере оказаться, мама в публичном доме. Где-бы они встретились?
Максим Макаров
Ну не встретились бы они и что?
Максим Макаров
Родился у других людей, это же просто
Ну смотря кто ты по национальности, может быть немец, тогда конечно в твоем отношении это высказывание лишено логики.
Другие же нации рассматривались как неполноценные и в зависимости от их добротности подлежали уничтожению или порабощению, со значительным сокращением численности.
Так что взаимосвязь очень да же прямая.
А Вы, выходит, только логику понимаете, по-другому никак?!
Максим Макаров
Во всем есть логическая связь. Если нет, то это глупость.
Возможно говоря так человек подразумевает ещё какие то дополнительные обстоятельства, о которых умалчивает. В таком случае было бы очень уместно осведомиться о каких именно мнимых обстоятельствах он умалчивает, и когда он их предъявит, тогда можно будет поставить под сомнение их мнимую действительность, что совершенно логично и закономерно против их отсутствующей реальности.
Это так трудно? ! При победе гитлеровцев другим народам было запрещено плодиться!!! (по замыслу)
Максим Макаров
А вы доподлинно знаете тайну рождения? Уже расшифровали ДНК?
Максим Макаров
Ну встретились бы другие мужчина и женщина и родился я, так не?
Максим Макаров
Но факт рождения же есть.
Особо не утрируйте!
Стоило бы измениться прошлому, изменилось бы и настоящее (будущее)
Ты что???? Фашисты считали себя высшей рассой и всех кого покоряли истребляли на хрен! Оставили бы кучку людей только, и то для рабсилы а с приходом пожилоговозраста и те бы кокнули. Не было бы России и русских- вот тебе и связь. А ты думаешь за что бились-то? За жизнь и бились-свою и своих предков. Поэтому это такой праздник великий -День Победы.
Максим Макаров
В вашем высказывании напрочь отсутствует логика. То есть в случае проигрыша я бы не родился африканцем, германцем, итальянцем, японцем да?
Антон Саутин
А я вот твоей логики не пойму. каким блин японцем? Ведь это был бы уже совсем другой человеу а не ты. Если бы немцы выиграли то убили бы всех в том числе и твоих предков и ты бы уже не родился. Может ты думаешь что твоя душа просто родилась в другой сране, но тебя бы , такого как ты есть сейчас не было!!!
Бред какой-то в Ваших рассуждениях, уж извините. Логика в этом высказывании настолько очевидна, что излагать ее просто лень.
Предполагается, что если бы победили нацисты, то они держали бы людей в на захваченной территории как скот. И тогда, возможно, твои бы родители не сумели бы снюхаться и все такое...