Общество
Вот раньше все ездили по Москве на лошадях. Интересно - много лошадиного говна валялось на мостовых?
все говно перерабатывали органами в КЦ
Анар Ержановна
Мне пофиг, я её в планетарии сп*здил. На полке валялась...
Хороший вопрос! Что вас интересует ещё, кроме лошадиного говна? Говорите, я с интересом слушаю.
Анар Ержановна
Вы зря смеетсь. Вот вышли вы в 19 веке в своем длинном шикарном латье на улицу , чтобы сесть в карету - а там сплошь говно от лошадей. Я был в Петродворце, там кареты ездят, все красиво, но навозцем попахивает и кучи валяются...
я канешна старая, но не столько.. .
теперь в Москве на дороге валяется собачье говно.. .
Из этого делаем вывод.. , что вся Москва ездит на собачьих упряжках.
А мне вот интересно, для каких целей Вам необходимо знать количество лошадиных фекалий ???
Анар Ержановна
Для общего развития.
Дворников было не меньше лошадей.
конь министра не срал ))
Анар Ержановна
Ахаха, а я в связи с этим и спросил)))
Все решалось элементарно просто - крепились мешки под хвост . В каком то фильме видел .
Дворники подметали. Много было охотников собрать навоз для огородов, которые были во всех городах
...--"дворник, покричавши на бабок отправлялся убирать *конские яблоки*"....
Еще как! До начала XX века горожане без конца вляпывались. Отсюда, кстати, происходят такие распространенные восклицания (соответствующие русскому "Блин! " — это я вежливо ;)), как английское "Shit!", французское "Merde!", немецкое "Scheiße!" — все означающие "дерьмо" и подразумевающие, что в него вляпались ;))
дворники работали, так и решали, кстати а почему только в Москве?))))
Анар Ержановна
Просто для примера - город большой, лошадей много.
В Европе под зад лошади крепится специальный мешок
Не знай как насчет говна на мостовых в то время было но сейчас наверно сам то не убераеш за собой
Анар Ержановна
По себе-то не суди, дядя.
спецальные мешочки были - прадед в 30 года керосин и уголь развозил на лошадках.
Крутится, вертится дворник с метлой, - Крутится, вертится на мостовой, - Крутится, вертится, хочет узнать, - Чья это лошадь успела нас-ть. Король Франции Филлип второй, как-то находясь на парижской улице, упал в обморок от невыносимого запаха. Это проехала мимо карета и растревожила корку, покрывавшую нечистоты. Выбрасывать нечистоты из окон на улицу, было обычным делом в западных городах. В России же все знали "куда царь пешком ходит".
Оно тут же затаптывалось, чо ты)) )
А чо ты думал, не говно, а история)))
Анар Ержановна
То есть Наташа Ростова приносила говно домой на туфлях?
Им тогда печки топили... Так что хорошая куча была на вес золота...
Даже сейчас много валяется, а тогда...
Таня Уханова
Сейчас в основном собачье. Особенно почему-то в Париже.
Если буквально - да. Но мне кажется, что с этим как-то справлялись и его убирали.
Если не буквально - раньше его было мало. А вот сейчас почти каждый второй. И ведь не уберешь....
1342786666 % была загажена