Не вовремя платить за работу - это большой грех, не говоря уже о неуплате вообще!
В "Ветхом Завете" говорится от имени Бога Отца, дан закон по которому должен жить народ. Там есть и слова касающиеся времени оплаты за наёмный труд.
Написано, что "Хозяин, да не задержит зарплаты для своих работников до захода солнца! Это Закон!
Людям делать зло за их труд, надо быть действительно дураком, жизнь накажет и его и поколения его потомков.
Общество
Чтобы Человек почувствовал себя дураком — не плати ему за выполненную работу?
Не-а, русскому этого мало. В 90-е годами работали без денег. Впрочем и сейчас тоже. Мы всегда верим в каую-то высшую справедливость.
В деньги не верим.
Чтобы российского Человека заставить почувствовал себя дураком, мало не платить зарплату за выполненную работу
и заставить выполнять ее заново и бесплатно :)))-его надо отправить на острова, где растут хлебные деревья и
марципаны вызревают прямо под окном, а в океане плещется рыба, выпрыгивая и подмигивая, и райские птицы поют!
Тогда он скажет:
- Вот, я, ДУРАК, столько времени зря работал :)
Тогда он скажет:
Абсолютно точно. Поэтому после 30 лет работы на государство я ушла в бизнес. И не жалею. Перестала чувствовать себя дурой.
Тот который не платит за труд сам дурень, а на месте выполнившего работу разбила бы порвала порезала вот радуйся потом.
А в бубен получить не боишься, от дурака-то?
а ещё оформи на него кредит, пару организаций и не отвечай на его звонки))) )
это уже доказательство дурости не того кто выполнил работу, а того кто не платит.