Общество

На сколько сильна и сыта наша армия? (Если можно, с цифрами ответьте)

- В армии РФ кончают с собой больше солдат и офицеров

Военные эксперты считают, что в армии такой высокий уровень самоубийства вызван перегрузками, как физическими, так и моральными, которые испытывают солдаты. В то же время среди новых причин самоубийств военных - близость к зоне боевых действий и непосредственное участие в военных конфликтах. Так, по статистике, около трети самоубийц воюют или воевали в Ираке и Афганистане. Как считают специалисты, к суициду часто подталкивает тот факт, что молодые люди в армии имеют легкий доступ к оружию.

Причем только у мизерного процента покончивших с собой были предварительно установлены заболевания, вызванные стрессом. Большая часть самоубийц не обращалась за медицинской помощью. Также среди причин суицидов в армии - потеря друзей, конфликты с сослуживцами, постоянный стресс, попытки самоубийств других солдат.
В российской армии кончает жизнь самоубийством большее число солдат и офицеров. По информации Минобороны РФ, обнародованной в конце декабря прошло года, главной причиной гибели военнослужащих в армии РФ по-прежнему остается суицид. С начала года в российской армии погибли более 400 человек. По официальной статистике, из них за 2008 год свели счеты с жизнью 215 человек.

В 2007 году, по данным Минобороны РФ, в российских Вооруженных силах погибли 442 военнослужащих, 224 из них совершили самоубийства. При этом следует учитывать, что, по мнению психиатров, к гибели приводит только каждая 20-я попытка суицида.

Наденька, во время войны с нами, бедные солдаты отмечали, что наша Армия хорошо одета и отлично питается. Не видела бы я своими глазами, как они просили кусок хлебы у жителей, рвали в садах фрукты и стыдливо прятали их перед камерами, хотя никто их за это не осуждал. Видели мы эту "мощную". Так только маленькую Грузию и можно победить, где население вместе с осетинами и абхазами, детьми и стариками всего-то менее 5 млн.

Скоты, даже покормить не могут.
Жазира Ергалиева
Лучший ответ
И то и другое весьма сомнительно....
Виктор Граб
статистика действительность не отображает .уверен что солдаты бедствуют .офицерам младшего состава тоже не сладко. ну а генералитет понятно как сыр в масле)) )
кстати хороший воин сытый воин.. . вывод...
ЕСЛИ СУДИТЬ по-нашим генералам, и какие у НИХ дачи! То, ОЧЕНЬ даже ВСЕ ПРЕКРАСНО !!!
вы про российскую? прикалываетесь чтоли?))))
Дон Вован Хельсингфорский Тут я обозвала ншу армию тощей бездомной кошкой, так меня заклеали путиноиды. А этот вопрос только для них!
Я поздно увидел ваш вопрос. . прочитал ответы.
Думаю, что лучше, чем Рыжая в своём последнем абзаце сказала. . и после
не нужны ни какие цифры. Сердце, совесть, точнее любых цифр.
В.
Влад .
Наша армия -колосс на глиняных ногах. Все разворовывается - оружие, еда....
Офицеры думаю, не бедствуют, а солдатикам худо.
соответственно 500(пицот) и -200(чОрточка твести)
Цифры я привести не смогу. Но если бы она была сыта и благополучна, то в ней бы ежегодно не было бы такого колличества ЧП, не стрелялись бы и не вешались бы солдаты и офицеры, не бежали бы за спасением от собственной армии в другую страну!