Общество
Израиль может стереть с лица Земли Иран?
Израиль такой цели не ставит. Эту цель ставят и озвучивают СМИ и журналисты всех мастей. Израиль знает, что стереть с лица земли нЕчто может только ГОСПОДЬ. А вот предупредить человечество о страшной угрозе Израиль обязан. По большому счету, Израилю не грозит удар Ирана. Ведь Израиль в кольце "любящих" соседей- арабов. Иран побоится уничтожать собратьев по вере. А вот все остальные народы не понимают- атомная бомба в руках полоумных аятолл- это сидеть на горячей плите и ждать. когда задница обуглится...

вместе с собой- запросто..
Обычной наземной войны, как вы понимаете, между Израилем и Ираном быть не может.
А вообще ответ на этот вопрос зависит от того, действительно ли у Израиля есть термоядерное оружие.
Считается, что есть - но сколько именно термоядерных зарядов и какой мощности - это под вопросом.
Может. Но Израиль не ставит перед собой такую цель.
Ну зачем же сразу - стереть с лица.. .
Ударить в болезненные места, как Ирак - это он может.
(Операция «Опера» (также известна как операция «Вавилон» ) — военная операция, проведённая ВВС Израиля для уничтожения ядерного реактора «Осирак» французского производства на территории Ирака в июне 1981 года.)
Пусть попробуют, двери в Ад всегда открыты для самых нетерпеливых.
Эх быстрей бы!!!
Никогда. Иран - древнейшая цивилизация. Израиль - насаждённые мудаки..
-по своим моральным качествам -ДА !!
-но
Может.
Нет. Кишка у него тонка.
Ядерные реакторы в Димоне и Нахаль-Сорек будут остановлены в случае ракетного удара по Израилю. Цель такого шага - предотвратить повреждение реакторов и заражение прилегающих к ним территорий, если ракеты пробьют защитную оболочку реакторов. Решение о подобной остановке в соответствующих условиях было принято Комиссией по атомной энергии Израиля (КАЭИ) в координации с командованием тыла Армии обороны Израиля. Это предложение одобрили как представители Службы тыла, так и руководство КАЭИ, ответственное за работу обоих реакторов. Тем не менее, любую систему защиты, в конце концов, можно пробить. По этой причине работа ядерных реакторов будет остановлена при предупреждении о надвигающихся военных действиях. Эта же процедура остановки реакторов может применяться и в невоенное время в периоды эскалации, которые включают ракетные обстрелы Израиля. ЦАХАЛ и КАЭИ, который подчиняется премьер-министру, готовятся к возможной попытке нападения на реакторы во время конфликта с Ираном, Сирией, "Хизбаллой" в Ливане, ХАМАСом и другими палестинскими организациями, действующими в секторе Газы. Такие атаки могут проводиться с использованием ракет, самолетов или беспилотных летательных аппаратов. Работники АЭС будут продолжать исполнять возложенные на них обязанности, но при этом будут работать в специально укрепленных сооружениях и бункерах, как это предусмотрено для сотрудников, занятых на других важных объектах инфраструктуры и оборонных объектах. Димона находится в пределах досягаемости ракет класса "земля-земля", которые имеются в арсеналах Ирана, Сирии и ливанской "Хизбаллы". Ракеты, выпущенные из сектора Газы в направлении Ашдод - Гедера, могут взрываться в пределах периметра реактора Нахаль-Сорек. Реактор в Димоне впервые был атакован ракетами "Скад" из Ирака в январе и феврале 1991 г. Тогда иракские ракеты в цель не попали. Источник: mignews.com