Общество

...Так всё таки почему нехорошие иранцы хотят стереть с лица земли хороший Израиль? Неужели их евреи так достали?

Трудно понять, откуда ноги растут, но факт
Лариса Сергеева
Лучший ответ
Иран постоянно грозит Израилю, что он сотрет с лица земли "сионистское образование". Если ты размахиваешь ручками у носа соседа, не нужно удивляться, если он в конце концов начистит тебе пепельницу. Тем более когда он сильнее тебя.
Анвар Бахишев
Храм Гроба Господня задолжал евреям за воду 2,4 лимона. Это месть за ПУССИ-РАЙОТ.
Согласно информации агентства "Интерфакс", власти еврейского государства арестовали все счета христианского Храма Гроба Господня из-за долгов за водоснабжение на девять миллионов шекелей (около 2,4 миллиона долларов) .

Израильской компании ОАО «Гихон» , которая обеспечивает водой Иерусалим, не понравилось, что в христианском храме Гроба Господня пьют воду бесплатно.

Даже турецкие и британские власти Иерусалима до такого идиотизма не доходили…

Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/362500/#ixzz2BCEEJFHX
Roman Koshelev Там есть и туалеты, которыми паломники и туристы ВСЕГО МИРА пользуются, и от торговли "святостями" пасторы арабской, коптской, армянской, грузинской, сирийской и т.д. церквей имеют неплохую прибыль.
Охрана полицией и армией обороны Израйля святынь осуществляется бесплатно, хоть на это расходуется из казны весомя сумма.
предыдущий мэр Иерусалима не брал за воду денег, как и с территорий получить деньги за воду, канализацию, электричество и горючее - нереально.
Бесплатно бывает всё только в российских церквях.
В Израйле шейхи мечетей и раввины получают зарплату от государства.
Не знаю, но поддерживаю.
Не все иранцы "нехорошие" и народы дружили во все века, пока некоторые политики не захотели стать святее и авторитетне в религии ислама и доказать, что шииты "вернее" суннитов, а способом достижения, как обычно, стало преследование иудеев.
Это не мешает им время от времени воевать с суннитами, как, например, сейчас в Ливане, Ираке и Сирии.
Назови хоть одно государство где их боготворят.
Лёха 7
Гулмирка Кадырова А где-то кого-то боготворят?
Идолопоклонство давно заменено монотеистическими религиями.
Преступников, сумашедших и террористов своих же национальностей, понятно, не заметно.
Если в лифте или в безлюдном месте на вас нападают преступники своей национальности, то они и ограбят приятненько, иизнасилуют с полным удовольствием и зарежут небольно.
Ну хачи ваще без этого жить немогут...
Елена Минакова
раньше наоборот было
Иран-ось зла. Израиль святая земля. Никто не позволит тронуть его. Ахмамедиджада ждёт учесть Хусейна. Свой же народ ему петлю на голову накинет.
A.
Alex ...
Лёха 7 Как говорил профессор Преображенский - боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
С чего ты взял что иранцы нехорошие а израиль хороший?
**самая Счастливая** Мика** ..Ну дык пропиндосенное МАГАТЭ на весь мир об этом заявляет..
а после выборов в Штатах..пропиндосенное ООН выдаст резолюцию
бомбить нехороших иранцев бомбами хороших евреев..
да они стоят друг друга. только вот иран говорит, что израиль не имеет права на существование как искуственное образование (при этом у ирана пока нет ядерного оружия) , а израиль прямо грозится нанести удар (и бомба у него есть) . так что кто тут хуже - еще вопрос
Гулмирка Кадырова А если Вам угрожают, Вы не предпримите никаких мер?
Если есть оружие у Израйля и он ни на кого никогда не нападал, а уже 6 воин ему навязали и навязывают каждодневными обстрелами ХАМАСом по сей день уже 12 лет, то кто - агрессор и провокатор?