Общество

Почему советская армия не уничтожила фашистскую Германию полностью и не стерла ее лица Земли?

Тимур Новиков
Союзники именно так и планировали. но Сталин был против уничтожения немецкой нации. а вот турки всегда уничтожали даже детей своих врагов. чтоб потом не мстили.
Роман Грибов
Лучший ответ
Владислав Бутаков Да? А янычар куда Вы девали? А Некрасовцев, которые бежали от царских войск и служили султану?
Что вы имеете ввиду?
вообще то уничтожила (правда, не только советская армия) иначе бы Вторая Мировая не называлась бы Мировой
а вот почему фашизм заполонил бывшую страну Советов-это уже совсем другая история
Именно так и было бы. Дошли бы до Пиренеев. Однако пиндосы с бриттами вступились за своих друзей франков и гансов...
Мы не кровожадные...
не надо было из Европы уходить, это очень большая ошибка
Алексей Л
Aylin Lider Ну да, превратили бы все в один большой Калининград.
потому что вся эта петушня бендеровская как чмошные тараканы по щелям попрятались
скажи врачу, что пора отключать в дурке интернет
Ольга Вакорина
Татьяна Миронова Почему он не прав?
Тимур Новиков Вызови себе.
Тогда это был бы геноцид немцев) А СССР геноцидом не занимался)
Аня *~*
потому что советская армия не звери. она освобождала мир от коричневой чумы
Что бы дождаться отвеки без сентиментов.
Але С
В Кремле решили, что проще это сделать со своей страной.
Shalkar Abilov
А где бы тогда машины покупали?
Виталий Мошкаренко у япошек жы! хотя, японцев тогда тоже бы надо бы было тогой, с лица земли...
С западной демократией заигрывали.
Вообще то стерли. Режим фашистов сняли и всю верхушку засудили (расстреляли или в тюрьму отправили), Германию поделили пополам ФРГ и ГДР. Людей то зачем гробить?
"Но было бы смешно отождествлять клику Гитлера с германским народом, с германским государством. Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается".
И. В. Сталин. Приказ народного комиссара обороны СССР от 23 февраля 42 года.
Галина Суслова
каждая букашка имеет право на существование и выполняет свою "функцию")
Пиндосы подсуетились.
Максим Карпов
Не было таких задач не у народа и даже у правительства СССР.