Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом.
К добру и злу постыдно равнодушны,
В начале поприща мы вянем без борьбы;
Перед опасностью позорно малодушны
И перед властию - презренные рабы.
Так тощий плод, до времени созрелый,
Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
Висит между цветов, пришлец осиротелый,
И час их красоты - его паденья час!
Общество
Насколько молодое поколение стало более образованным чем старшее, вы замечаете это, как небо и земля?
Солнце и ветер. Тучи и море. Да. . Так о чем вы?..
что то я замечаю что наоборот....
Это когда преподаватель бухучета в институте, кандидат наук, не знает что такое рентабельность?
Я думаю, соотношение примерно то же. А возможностей стало больше, и это радует
Вы это серьёзно?? ? Молодое поколение грамотнее???? И образованнее?? ? Вы сами написали СтаршеЕ!!!! Это просто тупая безграмотность!
Бл..., такая разница, ..
-80% наверное
По мне так мы молодое поколение ( мне 22) намного по знаниям отстали от своих отцов. А нынешнее школьники и того тупее. Кроме игр нечего не знают.
Нет, мы не стали образованнее, может еще ты скажешь что опыта у тебя больше чем у твоих родителей который в отличие от тебя уже ходят на работу.