Общество

Когда старшее поколение ругает молодое - не думает, что это сами старшие так воспитали молодежь?

Альонка Лащ
Абсолютно точно!
Что предлагают молодым - то и получают.
Примеры (чаще плохие) молодые видят среди взрослых, в их образе жизни и ценностях.
Сергей Тарасов
Лучший ответ
Юля Штемберг А если молодым не предлагают?
наверное нет
а тем не менее хамов среди поживших ничуть не меньше
Марина Цхай
Да не ругам А если и кого ругам то просто потому что очень переживаем за Вас В каком обществе и каком мире будете жить -вот что нас и волнует
Граубергер Sergej
друг детства рассказывал, что у дочки подростка друзья реперы со штанами спущенными до колен. Вспомни, говорю ему как мы в рваных джинсах, телогрейках и кирзачах по московскому метро ужас наводили))) ) И приличными людьми выросли ведь. Впечатлился.
Я, как отец двоих детей, несу полную ответственность за их воспитание, но каждый из них волен сам выбирать каким быть ему, какое иметь мнение по каждому встающему вопросу, Как поступать в том или ином случае. Это называется свободой воли, свободой выбора. Это то, на что дал право нам наш Создатель. И за это я не могу отвечать. Дети - не клоны, а самостоятельные люди. Я могу только согласиться или не согласиться с ними.
Али Махатов
Помимо "старших" детей еще улица воспитывает и школа.. . Сериал "Школа" смотрите? Впечатляет? И ругают они чаще от зависти, что их время прошло.
Maks Sinko
Это не так.
Юля Штемберг
Каким воспитаешь, такое и будет!! ! Это известно еще с времён строительства пирамид. На папирусе начертано, что молодёжь перестала слушаться старших и риторических вопросов полно, типа "Куда мы все придём с таким воспитанием подрастающего поколения? ". Ну, как видите, идём пока....
это так.
только не все. а те кто имеет больше власти.
Галочка Д
Что нас ругать? Старшие тоже были молоды и делали ошибки как и мы, и их тоже ругали те, кто тогда был старше. Жизнь идёт своим чередом, меняются условия жизни, меняются и люди. А проблема отцов и детей остаётся. Терпимее надо быть друг к другу.
Игорь Иншаков