Общество

Потерянное поколение Российских ученых. Как думаете в чем проблема образования? И почему вы так решили?

Ве
Вер4Ик
Честно ночь не спал жутко устал, очень не хочу разжёвывать, пожалуйста не обижайтесь на проявление слабости отвечу очень кратко.
Проблема заключается прежде всего во взятом курсе на переход к западной системе образования (непонятный и безосновательный т. к. существовавшая до того советская система была одной из передовых) путём серьёзного снижения уровня сложности программы чем дошли до того что Руслана и Людмилу изучают в пятом классе, в восьмом таблицу химических элементов а в конце концов наугад сдают тест ЕГЭ! И поступают на платной основе в ведущие ВУЗы остовляя новых Ломоносовых и Циолковских за бортами высшего образования. +Коррупция (куда без неё)+Убийство (иначе я это не называю русского языка и русской словесной культуры (Уж до чего коммунисты были в этом плане мцыри, но словесность ломать не стали) +Деградация самой читающей нации до самой зомбированной тв+много ещё чего но честно из последних сил уже пишу. Как итог упадок образования, в перспективе ещё цветочки дальше будет полноценный кризис, возможно с осложнениями! Всего вам доброго!

Когда из мрака заблужденья
Горячим словом убежденья
Я душу падшую извлек
И, вся полна глубокой муки,
Ты прокляла, ломая руки,
Тебя опутавший порок;

Когда, забывчивую совесть
Воспоминанием казня,
Ты мне передавала повесть
Всего, что было до меня;
И вдруг, закрыв лицо руками,
Стыдом и ужасом полна,
Ты разрешилася слезами,
Возмущена, потрясена, -

Верь: я внимал не без участья,
Я жадно каждый звук ловил.. .
Я понял все, дитя несчастья!
Я все простил и все забыл.

Зачем же тайному сомненью
Ты ежечасно предана?
Толпы бессмысленному мненью
Ужель и ты покорена?

Не верь толпе - пустой и лживой,
Забудь сомнения свои,
В душе болезненно-пугливой
Гнетущей мысли не таи!

Грустя напрасно и бесплодно,
Не пригревай змеи в груди
И в дом мой смело и свободно
Хозяйкой полною войди!
( Н. А. Некрасов)
Владимир Скрипов
Лучший ответ
Могу высказать свое мнение. Учиться на ученого - тяжело. Учиться на менеджера - легко. Вы куда пойдете, если вам 17 лет? Правильно, и я туда же. На менеджера. Но есть мальчуганы и девчата, которые клали болт на коммерческие шарашки. Я таких знаю. И вы, наверно, тоже. Вот, это наши ученые и есть. Ученых - все равно всегда было меньше, чем менеджеров. И врачей было меньше, и учителей. Я по некоторым обстоятельствам знаком со многими выпускниками современных вузов, и у выпускников шарашек - на лице легкое разочарование. Диплом - в кармане, а вроде как и не научился ничему, только пять лет потратил. Вы - правы, это потерянное поколение. НО!!!! Они - не целиком потеряны. Они - научат своих детей, чтобы они не повторяли ошибок родителей. А это - значит, что это уже не потеря.
Иришка Milashka
Нет больше настоящих ПАТРИОТОВ.
ps...думаю пояснять и нечего больше?
Не в образовании дело. . Старые спецы уходят, а молодых нет. . Разбежались по странам и весям. . Сокровища ищут..
У нас уже давно в институт идут не за знаниями, а за бумажкой, стремясь получить её любым путём.
Андрей Чухраев
На молодежь махнули рукой ни денег ни квартир - вот они и свалили с науки, ядерщики крутые куклами торгуют - смеяться что то не хочется, их за границу вербуют, но они стиснув зубы держатся, и самое интересное -только у них рождаются очень умные дети, у быдла таланты не рождаются и можно даже сказать сколько их родится , ( при условии что не будут уезжать ) Теперь уважаемые любопытные вам все ясно