Общество

Потерянное поколение.

Привет. Хотел бы у вас узнать, что за "Потерянное поколение"?
Меня вызвали к директору (матом ругаюсь. Хочу казаться взрослым. Я это осознаю. Самому неприятно) Много она мне чего говорила.
Проскочила такая фраза
"Я понимаю, что вы потерянное поколение без кумиров, принципов и еще чего-то. не помню чего."
С чего она это взяла? Какое нахрен потерянное поколение? Почему оно потерянное?.
Допустим у нас нет кумиров, принципов ну и подобного, но тогда причем тут мы? Разве не такие, как она, сделали нас "потерянными"? Вообщем понимаю, что матом ругаться плохо, но так же мне кажется, что она дура.
Почему же мы потерянное поколение?
забей! конфликт "отцов и детей", если она не знает про это то она просто тормоз. а идеалы у человека есть, а сотворять себе кумира-грех!
Андрей Марков
Лучший ответ
потому что стержня внутреннего нет, болтаешься как сопля на лопате, самому противно ругаться, а ругаешься, значит сам себе не хозяин, а раз не хозяин самому себе, значит кто-то другой будет тобой хозяйничать, вот поэтому и потеряшка.
Yuriy Baducov
Когда меня в детстве ругали я всегда сам себе говорил что я не такой! И сделаю все чтоб таким не быть!

У каждого поколения своя история. Каждый ищет себя сам. И каждому - свое время!
____Dineyra ____
директриса конечно дура. ну а вы, сударь - матюжник
не теряйтесь
Прежdе всего, сработали стереотипы. Не все такие думающие, как вы. Видно, что вы анализируете, делаете выводы и осознаете ошибки.
Но именно это и перекладывает ответственность с ваших воспитателей и родителей на вас-вы сами должны заниматься своим образованием, поиском примера для подражания... Не повезло вам-союз распался и если расслабитесь-вам прямая и легкая дорожка к обамериканиванию... Тяжело с этим бороться.
А вот назвать оппонента "дураком" только за не согласие с вашим мнением-самый легкий путь. И самый тупой, кстати... Не идите у него на поводу. Проживите свою жизнь лучше, а мы посмотрим.. .
Потерянное поколение-э то поколение, вышедшее из под контроля общества и воспитания-каких нахватались генов, те и вылезут... Как трава в поле.
А*
Алинка ***