Прочитала о том, что в Мархе издевались над девочкой... и там такая суматоха поднялась, только после того, как Малахов заговорил оней по телевизору...
Однако я помню свои школьные годы... было тоже самое, но! без телефонов....т.е. об этом никто не мог узнать!!! А было такое! И другие пользователи в интернете пишут как довели до самоубийства того-то или ту-то...
Часто слышу фразу "потерянное поколение"... однако, только ли это поколение потерянно? Сейчас же просто про все происходящее легко узнать... а что было раньше? все дети были добрыми и отзывчивыми? 100% все было так же, просто телефонов не было!
какие семьи создают люди, которые когда -то довели кого-то издевательствами до самоубийства (или просто унизили)?! (как они вообще живут!?)
Общество
потерянное поколение?
Понимаю и разделяю Вашу позицию, но задумайтесь.. . Разве может в принципе в обществе, каким бы высокоразвитым оно не было, всё быть идеально, все быть счастливы?
Негодование по этому поводу - трата времени и нервов. Человек так устроен: мы не зомби, мы чувствуем, испытываем боль, любовь и сострадание, учимся на своих ошибках, совершаем эти ошибки. И никто не гарантирует, что бы сделали Вы в той или иной ситуации.
Осуждать не стоит, опять же, не тратьте нервы.
Это то же самое, что негодовать о том, что мы люди.
Пока есть люди, будет и жестокость - потому что это часть природы человека (физиология, которая никогда никуда не денется) .
Бог судья, и всё возвращается во Вселенной. Не сейчас, так позже.
На счет тех, кто доводит.. . Часто они даже не знают, что своими действиями или бездействиями влияют на жизнь человека. Очень много разговаривала с теми, кого доводили до смерти, со смертниками, сама близка очень к ним. Просто всё так, как должно быть. Не стоит искать виноватых, каждый должен отвечать сам за себя.
очень хороший вопрос. таким людям надо на лбу клеймо ставить. чтоб все знали и не приближались.
Такое было всегда, во все времена! Школьных ужасов и издевательств хватало и в пору нашего детства, и в предыдущие эпохи. Об этом написаны тонны книг на всех языках мира. Увы, дети и подростки очень жестокие и безжалостные существа, но.. . к счастью, многие из них ( даже самых вредных в детские годы) обладают способностью взрослеть. И рано или поздно они начинают понимать, раскаиваться, сострадать... А иначе человечество кончилось бы.
Конечно и раньше бывало всякое. Но! Сейчас все гипертрофировано и сильно больнО. Я знаю, что в моем классе все девочки к 10 (выпускному) классу оставались девочками. Три года назад у моей дочери к 11 классу в классе девочками остались всего две.. . У нас в классе курило 2-4 пацана и НИ одной девчонки НЕ курило. В классе у дочери НЕ курило всего пять человек. Про спиртные напитки я не буду и говорить. Пропорции те же.
Дальше развивать мысль не буду ибо все эти пропорции дерьма и святости у потерянного поколения будут аналогичными.
да, потеряное время
Бассе Осмонова
считаю что все мы потерянны, поэтому издавна в ходу был миф и конце света... потому что некоторые ждали и ждут до сих пор всему этому конца... а конца не видно!
Денис Севастьянов
под лежачий камень вода не стекает
Да как, как и все живем. Че такого
Бассе Осмонова
то есть "че такого"?! вы меня ошарашили этой фразой!
вы вообще прежде чем писать такое подумали хоть маленько?! или может быть просто так, лишь бы очки подзаработать здесь?