Когда платят за предательство.
Или за насилие.
Или за смерть.
Или просто за то что противно.
Лично для меня деньги не абсолют, я вообще полагаю что их не должно быть много.
Их должно быть - достаточно.
Общество
Из-за каких ситуаций можно отказаться от Очень Хорошей зарплаты..??
Жизнь и Семья- дороже всех зарплат!
из-за еще лучших... наверное...
Ну скажем один мой знакомый был вынужден уйти с очень выгодной работы по двум причины - график почти без выходных и оплата больничного - только три дня...
Если служить предлагают дьяволу.
Из за стервозного кол-ва.
сексуальные посягательства
Всех денег не заработаешь.. Личный покой и здоровье дороже..
Из-за ненависти всего коллектива. Все равно долго не вынесете.. психика подорвется. Можно и отказаться из-за свинского отношения начальника.. отвращения к нему. Пересилить себя невозможно ( даже в голодный год за мешок картошки)..))))))))))))))))))))))))))))).
"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке"....За большие деньги приходится платить большими хлопотами... А зачастую и здоровьем.
Ну скажем предложат место тюремщика в Бутырке с очень хорошей зарплатой.
если приходится переступать через себя....
Если не будет оставаться времени потратить эту зарплату.
В случае, если от вас требуют выполнения заведомо незаконных действий, если за предлагаемую зарплату вам грозит необратимая потеря здоровья, если предполагается режим работы, при котором вы не сможете восстанавливаться. Всегда нужно понимать, что зря больших денег НИКОГДА не платят, всегда потребуются какие-нибудь жертвы.
Честь дороже.
когда в первый же день на новой работе украли телефон и деньги
Плохое настроение, все достали, деньги обрыдли.
Если зае.. ли все
Если выполнение работы вступает в противоречие с совестью или по причинам угрозы безопасности жизни и здоровью
криминал с последствиями. на сегодняшний день это единственное, что меня остановит
Если начинаешь забывать как зовут детей, как выглядит муж, Уходишь--все еще спят, приходишь--все уже спят !!!
Когда на работе можно ласты откинуть
Если тебе пообещают ещё более хорошую зарплату.
Остальное - слова!
если она вам не столь и важны
В моём случае если пытаются гнуть, не какая зарплата не компенсирует. Посылаю нах....
Если до этого была проведена частичная резекция одного из полушарий головного мозга...
Если не останется времени на жизнь 2 выходных в неделю- нужны.
Если работа нарушает морально-этические устои человека или унижает его
Самое простое: из-за еще лучшей!
Вопрос конечно интересный) )
В данном случае, все зависит уже от самого человека.. .
Итак. типичные ситуации, когда человек может отказаться от ОЧЕНЬ хорошей зарплаты:
- Этика;
- Политика;
- Здоровье;
- Благополучие;
- Психологическое состояние на данном месте работы;
-Позирование и позицирование себя в мире.. .а
если проще, то "эго ист - я есть". т. е. личное отношение к понятию " я и данная оплата за мой труд"
Итак,
- этические соображения (данная работа, а следовательно, и зарплата, вступают с этикой индивидума.. .Например, е всякий же будет выполнять "работу" киллера)
- политические соображения (АиФ. ru подготовил топ-10 мировых политиков, которые когда-либо официально отрекались от своих доходов: Барак Обама Должность: Президент США. Причина отказа: Барак Обама решил возвращать 5% своей заработной платы в государственный бюджет; 2. Политик: Каролос Папулиас Должность: Президент Греции. Причина отказа: Затянувшийся кризис в Греции вынудил Каролоса Папулиаса отказаться от зарплаты на неопределенный срок. Инициативу главы государства поддержали лидеры ведущих партий. и т. д. Если интересно. то тут весь Топ-10)
- ситуация "удаленность рабочего места от места жительства" (Согласистесь, не каждый способен поехать на Север и получать там в 2-5 раз больше, чемза аналогичную работу в Средней полосе России.. .учитель в Алтаскй крае получает около 12-16 тыс .р. , а в Москве или на Д. Востоке - около 100 т. р)
- ситуация "а фиг вам, я круче! И не продамся вам ни за какие коврижки! " - здесь скорее всего, поза....Хотя.. .это же тоже личное дело каждого.. .Весь мир не может понять, как наш математик Перельман отказался от Бльших денег.. .он удостоен так называемой медали Филдса (Fields Medal) - престижной математической награды. Перельман мог бы ее получить 2006 г. в Мадриде на Международном конгрессе математиков из рук короля Испании. Но проигнорировал - просто не поехал. За доказательство каждой из задач "великолепной семерки" Математический институт им. Клэя (США) присудил приз в миллион долларов. Но и эту награду россиянин, судя по всему, получать не собирается.
- Здоровье... и опять же, на сколько сам человек нуждается в этих деньгах и на сколько он ценить свое здоровье.. .
- Психологический климат на работе ( ну, если начальник или весь коллектив нас, мягко говоря, игнорируют, а то и просто "клюют",то сбежим же, не глядя на нашу хорошую зарплату.. .
И так далее.. .
Никто не отказывается от днег. но можно отказаться от того, что для тебя лично не приемлемо.. .
А это уже психология.. .
Причин и ситуаций много, важнее быть человеком, по крайней мере, в собственных глазах) ) Ибо всех денег не заработаешь...
- Этика;
- Политика;
- Здоровье;
- Благополучие;
Итак,
И так далее.. .
А это уже психология.. .
Во избежание Очень Больших проблеми неприятностей.
работа должна быть интересной. приносить удовольствие. иначе это насилие над собой. деньгам рад не будешь.
если эта работа не ваша
зачем себя мучать ,
значит это не ваше призвание
зачем себя мучать ,
значит это не ваше призвание
Смотря за что ты эту зарплату получаешь .
Я бы отказалась, если это требует:
- чего-то очень не законного
- опасного для жизни
- сильно вредит здоровью
- против моих моральных принципов.
- чего-то очень не законного
- опасного для жизни
- сильно вредит здоровью
- против моих моральных принципов.
Если есть приоритеты по важнее.
здоровье. семья.
от ооооочень хорошей ЗП я бы могла отказаться только по причине плохого здоровья. . а так хрен уйду)))))) ) буду до победного биться)))))
Смотря на сколько она хорошая
честь и достоинство во главе угла, решение за тобой
только, если уволят
большая зарплата у Путина - он борец с бедностью, а значит эта зарплата у него не является хорошей зарплатой, так как истинно борющийся с бедностью человек, в первую очередь сам не желает быть богатым финансово, и откажется от получаемой им большой зарплаты, что пока ещё с Путиным не происходит, и поэтому он и не является настоящим борцом с бедностью!...
НУ может если только трудно будет работать но конечно смотря какая зарплата будет )))