Общество

Какие русские пословицы и поговорки чаще всего Вам приходят на ум?

Роман Волков
Сколько людей, столько и мнений (правда это Аристотель 2000 лет назад) ,
На вкус и цвет товарища нет.
В тесноте, да не в обиде.
Не говори Гоп пока не перепрыгнешь.
Не дели шкуру неубитого медведя.
Сергей Матлашев
Лучший ответ
Элина Ткаченко Пословицы и поговорки сохранившиеся с древности в народе, лучшее подтверждение потребности в них. Всё хорошо в меру. Была древняя страна Асия. И жил в ней народ - асы, составлявшие Расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. И с тех пор остались поговорки в народе: Работает как ас. Ас в своём деле. Иностранцы, Асию называли - Тартарией. Асы им говорили: - Мы дети Тарха и Тары. Сумма имен Тарха и Тары и дало название ТАРТАРия. Город Азов раньше называли - Асов.
"Жили в Асии, народы малые, с асами, в мире и согласии.
И не было вражды меж ними и войн и ссор.
А был всегда меж ними - закон и добрый договор."
Разные. Они очень правильные. Вообще хочу словарь пословиц и поговорок.
Nazeka Yermukhanbetova
Нельзя на ёлку залезть и ж---у не уколоть))))))))))) )
Одна коллега часто употребляет в своей речи.
Zarina Fayzullina
кому чо, кому ничо! кому х через плечо!!
Алёна *)))
Где родился, там и пригодился.
Баба с возу- кобыле легче.
Голь на выдумку хитра.
Мал, да удал.
Бог дал, бог взял...
S@n"k@)) ^* * * * *^
чаще всего приходят те что приходят, а те что не приходят приходят нечасто или вообще не приходят
Что выпито, того уже не съешь.
терпенье и труд всё перетрут
сила есть, ума не надо )
Вера Янэчкова
Терпение и труд все перетрут!!!
работа не волк, в лес не убежить
никогда не делай то, что можно оставить до завтра.
Аман Баймбетов
Собака лает, караван идет..
Таня Шадрина
Всегда нравится одна. Языком молоть не мешки ворочать.
за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь
Виктор Зубков
Пословицы и поговорки сохранившиеся с древности в народе, лучшее подтверждение потребности в них. Всё хорошо в меру. Была древняя страна Асия. И жил в ней народ - асы, составлявшие Расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. И с тех пор остались поговорки в народе: Работает как ас. Ас в своём деле. Иностранцы, Асию называли - Тартарией. Асы им говорили: - Мы дети Тарха и Тары. Сумма имен Тарха и Тары и дало название ТАРТАРия. Город Азов раньше называли - Асов.
Кто спит до солнца, тому хрен в оконце.
лебедь раком щуку
Nina Ewstratenko
Поспешишь-людей насмешишь.
Natusik Vladimirovna