Общество

Почему психолог с большим профессиональным стажем не может устроить личную жизнь?

Вопрос не обобщает всех, просто навеян конкретным примером.
Нет такой науки, эффективно преобразующей человеческие взаимоотношения и личные качества людей, как ПСИХОЛОГИЯ.
Это, просто, один из нехитрых способов зарабатывания денег.
Виктор Агеев
Лучший ответ
горе от ума!
Людмила Кляйн
Качества человека для создания семьи не зависят от его профессиональных качеств . Да и работает, как ни странно, поговорка - сапожник без сапог, ведь большинство сексопатологов импотенты, большинство ярых феминисток неоднократно были замужем и имеют детей, а огромное количество, например, профессиональных свах не имеют мужа ...
Алина Горбунова Увы,знакомый доктор-нарколог умер от наркотиков,а был очень умным человеком.Непостижимо.
Суха теория, мой друг, но зеленеет пышно жизни древо
Потому что большинство психологов становятся психологами в первую очередь для того, чтобы решить свои проблемы. Это самые закомплексованные люди.
Человек у которого нет каких-то серьезных психологических проблем никогда не увлечется психологией
Дима Топоров
Да элементарно, по пословице - сапожник без сапог.
а, он, что не человек
Юлия
слишком хорошее и профессиональное знание минусов проблемы, не способствует добровольному принятию положительного решения по данному вопросу
Rustam Ismailov
Алина Горбунова Интересное мнение)
Rustam Ismailov и забыла указать,что семья-это та же клиентура,но тока бабки побегут не в карман ,а из кармана психолога.так что это умный,осторожный,дальновидный человек,живущий одын раз и берущий от жизни все.:)))
Профессия всегда накладывает отпечаток на личную жизнь.
Например, я удивляюсь, как могут мужчины-гинекологи жениться.
Сергей Чинкин
Раз стаж уже большой, значит, поздно уже, поезд ушел (((
Оkсаночkа ...
А оно ему надо, если столько шизиков у него побывало на сеансе?
потому-что он думает, что знает о психологии человека всё---а на деле не знает почти ничего
Fox Wife
большие знания -порождают большие печали,,, и если бы все мужчины знали о женщинах, то что знаете вы, то загсы бы закрылись, еще вчера!!!
Потому что может разрулить любую чужую проблему, а когда сам сталкивается с проблемой, может спасовать, как и любой другой.
Потому что слишком хорошо понимает других людей, и не может найти, что то новенькое, что заставит трепетать сердце.. .
да и по сути он слишком разочаровывается в обществе.. .
(как мне кажется)
потому что он хочет помочь каждому