Есть вариант переехать, так еще и улучшить финансовое состояние при этом.. . Я сама всех уговаривала на этот шаг, но вот как дело пошло у меня появились страхи. Новый район, новый дом и т. д... .
Трудно ли переносится сам переезд и долго ли длиться привыкание к новой обстановке? ?
Дело в том, что в этом переезде куча плюсов - могу штук 7 точно перечислить не задумываясь.. .
но откуда-то появился страх=(
Общество
Переезд. Кто сталкивался? Дайте совет...
В собственный дом это правильно! В скворечнике, даже самом элитном, не жизнь. А привыкать.. . Я, когда дом купил, первые две ночи спал не раздеваясь. Было ощущение чужого, временного. А сейчас кажется, что родился тут. Вся прошлая жизнь будто во сне. Надо потерпеть. Это естественные чувства тревоги и отторжения. Они быстро пройдут.
Два переезда равны пожару
Не горюй, трезвые грузчики пара контейнеров шмоток и через пару недель будешь как дома.
Люди за бугор без страха рвутся, а ты в новый район боишься.
странно. но по окончанию жизненного цикла.... все хотят возвратиться на ...круги своя.
Как можно при переезде улучшить финансовое состояние? Из центра с доплатой на окраину и опять с доплатой из большей в меньшую. Доплаты скоро не останется и вы станете жалеть о ухудшении жилищных условий.
Переезд. , если все продумать и организовать нетак страшен.
Странно, что у вас там всё женщины руководят, мужика нет чтоль, который развеет все страхи и примет чёткое и грамотное решение?
Не бойтесь! У меня отец военный, так родители всю жизнь у меня переезжали, своего жилья не имели! И переезжали бывало не просто в пригород, а в другую страну (во времена союза) . При мне только жили и в Казахстане, и в Бурятии под Улан-Удэ, и под Иркутском в двух местах, сейчас осели в Алтайском крае. Старшая сестра во время переездов даже ВУЗ меняла, не говоря уже о школах, которых на ее веку пришлось ШЕСТЬ!! ! Я всегда гордилась, что в отличии от своих одноклассников повидала и горы Казахстана и Байкал.
И вообще, мне вот наоборот НРАВИТСЯ переезжать, это же новая обстановка, новые люди, себя можно заново подать!! ! Вы не представляете, как это классно, когда у людей из разных местностей даже диалекты другие. Это здорово! !
Не ипотека бы сейчас, с удовольствием махнула бы в другой регион!
Пробовать что то новое всегда интересно! А переезд.. . в этом тоже есть плюсы - уберетесь там, до куда в обычные дни тряпка не доставала)) )
Радуйтесь! Успехов вам на новом месте!