Общество

Про вегетарианство

У людей в отличии от животных есть выбор - кушать мясную пищу или нет. Когда выбора нет - это другой вопрос.

Что вы думаете о моральном аспекте вегетарианства? ваша пища не есть боль другого невинного существа.
Я отказался от красного мяса. Сделал это недавно - полгода назад. Ем рыбу и птицу. Я видел фотки как корову привели на убой и надели ей на голову гильотину. И какие у неё глаза, её сейчас будут убивать. А я потом это ем в вкусненькой колбасе. Рыба, птица, но они не из наших, не млекопитающие?
Сабина Мамедова
Лучший ответ
Есть мясо или не есть - извечный вопрос интеллигенции.
Анна Герц
Вегетарианцем быть опасно. Вегетарианцев никогда не колбасит. Их xpеначит… Вот нас стыдят, что кушаем мы мясо,
Что няшек этих из-за нас убьют.
Об их страданьях долго точат лясы.
Гринпис грозятся и на жалость жмут.
Никто ни с кем здесь спорить не намерен.
Хочу спросить. Надеюсь, не прибьют:
«Вы слышали, как горько плачет зелень,
Когда ее срезают и жуют? »
РS/ Еще они ее и курят.
Егор Удовик
А вы знаете, что растению тоже больно, когда вы его срываете?
Так не является ли вегетарианство простым ханжеством? Просто растение безмолвно кричит от боли.
Эдуард Белкин
Здравствуйте!
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают!! ! Вопрос, так кто больше боли доставляет, те кто едят животных или все же, те кто их отправляет на голодную смерть?
С уважением!
вегетарианец = херовый охотник
Если я откажусь от мяса животных, их не перестанут убивать меньше. К тому же, их разводят именно для целей еды) такова их судьба. . Да и человек по природе хищник, которому просто необходимы вещества, содержащиеся в мясе.
Kiss Pistol
поидеи да . Это боль невинного животного . Многие себя успокаивают молв " выживает сильнейший " или " человек винец творения " и тд . А многие просто напросто не паряться и им пофиг на это . Мне лично пофиг . И кстати :
не есть мясо - организм мучать . Нужных витаминов не будешь получать . И ещё многие считают так - ТАКОВ ЗАКОН ПРИРОДЫ .