Общество

Зачем вещи называют такими сложными терминами? Например Эндотермический процесс или фотосинтез?

Ведь можно проще сказать, внутритепловая реакция или светосоединение
Sasun Garibyan
Чтобы запутать русских людей
Madinahon Nishanova
Лучший ответ
Понты.... кстати уже были попытки говорить проще... вместо галош - мокроступы.... но не прижилось. :-)
Arslan Redjepov
Чтобы народ мучался.
Леха Князев
совершенно верно
Эти слова из научной лексики. Не понимая из вы не поймете что такое внутритепловая реакция или светосоединение
Михаил Егоров
В научном обществе принято употреблять латинские и греческие термины, так как это дает понимание вещи или явления на любом языке, для ученого человека, который тоже изучает данное явление. Таблица Менделеева например.
Ты хотя-бы посмотрел как по русски правильно называются эти процессы . Так короче и проще чем давать описание это для специалистов обычные люди далеки от этих терминов
_(
__ ().л.е.ч.к.@ __
Ацетилсалициловая кислота - аспиринчик! Коротко и ясно! Маркетинг - обман покупателя!
Людмила Кобец
Ужасно, ужасно, засоряют язык иностранными словами. Вот вы знаете, что вместо такого корявого и никчемного заимствования как "слайды", можно использовать простое и понятное русское слово "диапозитивы"?

Что такое "внутритепловая реакция"? Реакция которая происходит только при нагревании, реакция которая не приводит к понижению температуры? Очень расплывчатое и непонятное выражение. Четкая фраза, которая могла бы передать смысл данного термина ("реакция, протекание которой сопровождается поглощением теплоты") крайне громоздка и неудобна. Тоже самое и с фотосинтезом.

В языке ничего не происходит "просто так". Если какая-то лингвистическая единица или грамматическое правило кажется излишне запутанным и сложным, велика вероятность, что вы просто не понимаете смысла такого "усложнения". Если же следовать вашей логике, то можно задаться вопросом, зачем нам такое грамматическое усложнение, как например падежи.
Моя ваша понимание не страдай, как и вся всех мочь понимай и без них.
Не так ли?
Это не сложно, это - по-гречески.
Чтобы культурные люди всех стран выучили древнегреческий и латынь для улучшения взаимопонимания.
Erkezhan Rustemova