Общество
Вам довелось быть членом партии коммунистической или комсомольцем? Вы туда вступали зачем-то или потому что ?
да, я состою в КПСС. Вступал потому что иначе было карьеру не сделать. ( в хорошем смысле)
Октябренок-пионер-комсомолец-коммунист. Весь путь.
Причина? А по другому нельзя было жить.
"Склонен до всего коснуться глазом разум неглубокий мой, но дошлый, только вот в политику ни разу я не влазил глубже, чем подошвой !"
Помню как вступал в комсомол – «как все» , скопом.
Потом бывал какой-то бред на собраниях.
В общем без комсомола путь был только один на общественное дно – в ПТУ.
Помню как выходил из комсомола – перед строем всей роты, как личность.
И день никогда не забуду – 08 сентября 1988-го.
После этого жизнь собственно говоря и началась.
Потом бывал какой-то бред на собраниях.
Комсомольцем был, а в партию вступать отказался, т. к. уже невооруженным глазом стало видно, что в партию проникают ради карьеры ну очень поганые люди и их почему то принимают туда.... тоже самое сегодня происходит с Единой Россией. Она наступает на грабли КПСС 80-х годов. а должно бы было быть наоборот, чтобы члены партии были кристально чисты и членство в партии было бы мечтой для человека - патриота страны.
Комсомольцем был . Тогда всех заставляли вступать, кто не сосотоял на учёте в детской комнате милиции.
Коммунякой не был из генетического отвращения ко всему ордынскому.
Комсомольские и партийные функционеры - тупая, бесталанная, жополизическая мразь и генетический мусор. Гаже депутатов. Позорнее ментов.
естественно с радостью, и по собственному желанию, по стопам своих родителей, ветеранов войны
Перед армией вступили всех призывников в комсомол, и меня тоже.
Да я комсомолка! Даже билет сохранился! Раньше хоть в коммунизм верили, а сейчас сплошная пустота! Ничего святого нет!
У меня знакомый не был комсомольцем, но был командиром взвода в спецназе ВВ. Как так?)) ) Вопросы вставали, почему не комсомолец конечно, но принудительно не кто его в комсомольцы не принимал)
Да ок