Общество

Сколько человек уничтожили звери фашисты в Бабьем Яре? (Если что - я не еврей) . Я антифашист.

Очень много . Мой дедушка Киевлянин. 11 лет ему было. Так что помнит нормально. Да и не только евреев. Это после того, как дома на Крещатике взорвали ...Немцы озверели просто.
Алексей Комиссаров
Лучший ответ
Есть роман КУзнецова об этом
Вопросами уничтожения людей в Бабьем Яру занимались эйнзатц-команды, созданные из западных украинцев.
а кто вам сказал что их уничтожили фашисты?.. фашисты в Италии жили... уж вы бы как антифашист должны знать чего вы анти..: -)..
Dinara Serikbai
Екатерина Мартыненко Слишком много моих родственников погибли на войне...
Елена Якушкина А кто был союзником Гитлера?
Куёвый ты антифошыст, скорее - просто гондон.
Немцы об вас, жидов, руки не марали.
Там из местных желающих хватало.
И не только там.
Екатерина Мартыненко Я не еврей. Во мне нет ни капли еврейской крови. Я не уважаю сионистов. Но я считаю, что убивать людей только за их происхождение нельзя.
Всего было расстреляно свыше ста тысяч человек, [3]. По оценке ученых Украины, в Бабьем Яру количество расстрелянных евреев составило 150 тысяч (жителей Киева, а также других городов Украины [4][5], и это количество не включая малолетних детей до 3-х лет, которых тоже убивали, но не считали [6]). Ряд исследователей также считает, что убитых было более 150 тысяч [7][8]. Спаслось из Бабьего Яра 29 человек [9

СУКИ фашисты!!!
Ольга Саркисян
От 3 до 10 тысяч евреев
Bойна кончилась, можешь успокоиться, антифашист...
Максим Кулешов
Екатерина Мартыненко Я уважаю историю своей страны.
Марина Кинцель Пока ходят в Киеве живые и розовощекие ветераны упа и их дети и внуки - правосеки, свободовцы и прочие бандерлоги, для нас война не закончилась!
по информации из разных источников, от 33 тысяч до 100 тысяч человек

Данные аэрофотосъёмки, обнаруженные в Национальном Архиве США, говорят о том, что это преднамеренная ложь. Национальные Архивы в Вашингтоне содержат более одного миллиона ста тысяч аэрофотографий. Из которых более 600 аэрофотографий Киева и его предместий, включая Бабий Яр. Первые фотографии были сделаны в 12 часов 30 минут 17 мая 1939 года. Аэрофотосъемки Бабьего Яра были сделаны в июне 1944 года, через девять месяцев после освобождения Киева советскими войсками.
Последовательные серии аэрофотографий показывают, что растительность и почва Бабьего Яра и его окрестностей совершенно оставались нетронутыми за всё время двухлетней немецкой оккупации. Если сравнить ранние и более поздние фотографии, то можно легко идентифицировать даже те же самые деревья, которые подросли за это время. На последовательных снимках, произведённых с 1939 по 1944 год, не обнаруживается никаких следов не только человеческой, но и даже животной деятельности на исследуемой площади оврага Бабьего Яра и его окрестностей. Аэрофотосьёмка Киева и всей местности Бабьего Яра смогла выявить только десять небольших братских могил, которые находятся не в Бабьем Яре, а в ста пятидесяти метрах от ограды немецкого трудового лагеря Сырец в Киеве, и в которых захоронено не более одной тысячи человек, умерших, но не умерщвлённых в этом трудовом лагере за два года немецкой оккупации.
В ноябре 1943 года, группа западных журналистов, включая корреспондента «Нью-Йорк Таймс» William “Bill” Lawrence, еврея по национальности, были приглашены в Киев. Это случилось сразу, через две недели, после освобождения Киева советскими войсками. Им сказали у себя на Западе, что немцы только шесть недель назад, при отступлении, бульдозерами зарыли в овраге Бабьего Яра семьдесят тысяч трупов. Однако, западные журналисты не нашли в Бабьем Яру никакого материального подтверждения этому заявлению.
Бабий Яр вообще не упоминается в воспоминаниях украинских беженцев из Киева на Запад вплоть до конца 70-х годов, а ведь среди них большинство было евреями. Документально известно, что из одного только Киева летом 1941 года на восток было эвакуировано более 150 тысяч евреев. Именно столько их и проживало в Киеве перед войной. Так откуда взялись тысячи евреев, расстрелянных в Бабьем Яру? Нестыковка.
Ольга Саркисян А откуда вы знаете что эти 150 тыс евреев выжили?)может вы читали секретный архив)))))))))))
Информации на сей счет мало. Но может статься, что численность жертв в Яру такая же утка, как и миф о лохокосте, когда еврейские писатели ссылаются на Освенцим, но ни как не могут определиться с численностью, которая скачет от 670тысяч до 9млн. человек.
Сам факт того, что сразу после войны и до годов 70-80-х об этих событиях (холокот/Яр) особо не говорили и не освещали, а постепенно внимание мировых СМИ, как снежный ком, усиливалось и усиливается по сей день. Хотя по логике, должно быть, как раз наоборот. То это наводит на
не веселые размышления.
Дима Дима
Бабий Яр получил всемирную известность как место массовых расстрелов гражданского населения, главным образом евреев, цыган, киевских караимов, а также советских военнопленных, осуществлявшихся немецкими оккупационными войсками и украинскими коллаборационистами в 1941 году. Всего было расстреляно свыше ста тысяч человек. По оценке ученых Украины, в Бабьем Яру количество расстрелянных евреев составило 150 тысяч (жителей Киева, а также других городов Украины, и это количество не включая малолетних детей до 3-х лет, которых тоже убивали, но не считали) . Ряд исследователей также считает, что убитых было более 150 тысяч. Спаслось из Бабьего Яра 29 человек.
Ers@in Demeut@i