Общество

Сколько СССР уничтожил в мирное время своих граждан? /плюс-минус 20 миллионов/

Сергей Мельников
Лучший ответ
Столько же сколько и во время дерьмократии за 20 лет.
А сейчас, конечно лучше делают. Натравливают людей друг на друга, что бы они сами друг друга поубивали. А "ИХ" хата с краю.
С 1921г по 1953 г, к высшей мере было приговорено около 600 тыс человек !!!
За все время существования демография была положительная, Численность страны с 160 млн до революции, выросла до 290 млн к 1991 году.
все массовые демографические потери относятся к двум мировым и гражданской войнам !!!А все остальное это солженицинские сказки !!!
А вот сейчас впервые за всю историю России, у нас отрицательная демография, страна вымирает, а вы все про события чуть ли не вековой давности орете !!!
т рололо
Слава Лапшин
подерживаю Тигра и Сергея .. в этих ответах ..
А)
Алёна )))))
Сколько уничтожил - вдесятеро вырастил. . А сейчас, власти хотят все демографию поднять, а народ почему-то уменьшается. . Непонятно, то ли в землю зарываются, то ли в леса уходят?..
Наталья Скавыш
Если верить демократическим выкладкам, не будь т. н. СССР, сегодня в России по человечески жило бы ~500 миллионов.
**
******элен ******
В 1654 году при переяславской Раде украинцев было 80 млн. Русскиз - 50. Сейчас первых 46 млн, вторых 140. Удручающая статистика.
Zhanat S.
Zhanat S. 8 миллионов - голодомор. 60 миллионов в лагерях. 27 млн. в войне + миллионы неродившихся.
Мария Варанкина С огромным уважением отношусь к украинцам, но не надо передёргивать, а то не патриотизм получается а провокация. Почитайте тексты тех времён, а не современные их толкования ...написанные в госдепе, одни для Руси, другие для Украины.
Разные авторы разные цифры дают, самые фантастичные - солженицин со своими кормильцами, достоверных пока нет, и не будет видимо.... В любом случае меньше погубили чем в религиозных разборках, да и дерьмократические перестройки уже переплюнули...
Андрей Мазур