Общество

А если Гитлер был такой плохой, зачем СССР воевал с ним вместе с 1939 по 41 годы и тоже, как он, захватывал Европу?

всё что вам нужно знать о истории : 4 пункта.
Гитлер - плохо . Сталин - Очень плохо. Евреи -хорошо .Англосаксы-очень хорошо.
Подход к любому вопросу с эмоциональной позиции автоматически отключает функционал аналитического уровня мышления и делит целостную картинку строго пополам "белое-черное" - "хорошо-плохо"
Идеальный способ контроля тупорылого быдлонаселения .
Эдуард Нагорнов
Лучший ответ
Светлана Бриднева милый мой ,ща многое изменилось ,смотрим на факты и делаем выводы, вот беда только в том что многие смотреть могут а видеть не видят ну а анализировать вообще совсем у некоторых только получается.
Вообще то когда воюют ВМЕСТЕ с кем - то как минимум должно быть совместное планирование боевых действий и совместное их ведение.. . А такого что-то как то не наблюдалось.. .
Вступление СССР на территорию Западной Украины и Беларуси во многом было вынужденным шагом - иначе эту территорию могли бы занять немцы.
В войне с Финляндией - Гитлер открыто был на стороне финнов.
Где какой то совместный захват?!
СССР воевал вместе с Германией?
Наталья Скорых
Марина Иванкова Мне кажется, человеку, с неё не знакомому, всё равно, переписана она или нет. Но я Вам немного помогу, лишь задав наводящий вопрос: в результате чего к СССР присоединилась Прибалтика, западная Украина, Молдавия?
Светлана Бриднева ТО ЕСТЬ ЗНАНИЕ , ИСТОРИИ НЕ избавляет чела от не просветной тупости и дибелизма..
Пить надо меньше=))
Если Чикатило плохой, зачем вы, как он, получаете зарплату, занимаетесь сексом, спите по ночам...
Максим Дроздов
Историю надобно учить....
Волобуев Фёдор
Дааа, после прочтения ваших вопросов и комментариев хочется промыть глаза и поблевать. Всего два-три человека понимают, что аффтар мудак...
Pasha Za1984
Светлана Бриднева у тебя в голове однако блевотина , факты ведь упрямая вещь, и против них не попреш ну НЕ БЕРУТ ЛОЗУНГИ И ПОНТЫ ФАКТОВ .. факты это козырная карта. а понты и лозунги это блеф..
отсыпь дунуть
Елена Казакова
СССР и Германия в 30-е годы попали примерно в одинаковую ситуацию: оба были в международной изоляции и оба были поставлены на колени мировыми лидерами Запада (Парижский клуб, Антанта) .
СССР нужны были технологии и машины, а Германии нужно было сырье. Точки соприкосновения нашлись. Вот вам и взаимная помощь, хотя каждая сторона понимала, что война неизбежна.
СССР в 1939 году подписал с Германией пакт о ненападении на 10 лет. Само название пакта говорит о том, что обе стороны ждали друг от друга нападения. К данному пакту шел секретный протокол, по которому Германия развязывала себе руки в Румынии, Венгрии, Польше и Югославии. А СССР возвращал себе земли, потерянные при 1 мировой войне, Бессарабии, Западной Украины, Белоруссии, Прибалтики и Восточной Польши.
Jamila Anarbaeva
Светлана Бриднева то есть на лицо раздел европы на бумаге еще до начала второй мировой, 23 августа 1939 года подписание пакта и раздел. 1 сенября 1939 года ввод немецких войск в польшу , 17 сентября этого же года ввод наших войск в польшу потом и парады совместные в честь этого , пинск,гродно . брест. и катынь потом и прибалтика потом и финляндия с бесарабией потом . А В РАЗВЯЗЫВАНИИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ПОЧЕМУ ТО ВИНОВАТ ОДИН ГИТЛЕР.. как то не справедливо честно..))
Светлана Бриднева а вот то что ждали нападения ,история говорит обратное.. напасть ссср видимо хотел, но не решался , а вот когда пошла мобилизация . гитлер ударил первым , а что ему было делать , видно надеялся что за нас ему простят и европу и англию , но просчитался.. РАСКЛАД ТО БИШ КАРТЫ НЕ ТАК ЛЕГЛИ..
Владимир Хропатый СССР с приходом Гитлера к власти, свернуло отношения с Германией, а мировые лидеры активно сотрудничали и оказывали помощь до 39 года. Отношения СССР с Германией были возобновлены только в 39 году, и по сравнению с тем что сделали для Гитлера мировые лидеры, сотрудничество СССР с Германией, это капля в море=))
как зачем он же на москву попер! а это недопустимо!
О@
Оля @@@@@@
а что изменилось, с тех пор, и ссср и ща рф поддерживали и поддерживают самые реакционные и отмороженые режимы по всему свету. . В ТО ВРЕМЯ ВСЁ БЫЛО ТОЧНО ТАКЖЕ, германии по итогам первой мировой было запрещено иметь наступательное вооружение, ссср в обход международных законов помогал их развивать, да не безвозмездно НО ПОМОГАЛ..
Крутой Ckras
Ой, какая же вдруг ПРАВДА вылезла, никто ранее не знал. А зачем другие страны Чехию пополам между Гитлером и Польшой поделили? Судеты в 1938-м Гитлер с разрешения Франции и Англии забрал себе? Столько проблем, что с твоей бородой фиг поймёшь
а разве есть что то плохое в том что бы завоевать европу?
Марина Иванкова Естественно, нет. Это даже хорошо. Плохо развешивать ярлыки на людей.
Во время битвы с чудовищем следует остерегаться, как бы самому в него не превратиться. Когда долго засматриваешься в бездну, бездна начинает засматриваться в тебя!
Крутой Ckras НУ от части согласен,. только вот сталин и его режим был не меньшим чудовищем чем гитлер и его социализм . который мы ща зовем фашизмом , схватились два маньяка не на жизнь а на смерть . один другого убил, вот только не стал от этого сам меньшим маньяком чем убитый..
А мне насрать.
Ты что курил?)))) )
Эти страны были с имперскими амбициями, вот и объединяли все, что объединяется.