Общество

Начальник ГИБДД ответит по закону? См. вн.

Ульяновск, 22 мая, АиФ-Ульяновск. В пятницу, 17 мая, Рамиль Валетов пришел в региональное управление ГИБДД, чтобы снять с учета свой автомобиль УАЗ. Мужчина решил продать машину, однако номера «333», установленные на внедорожнике, решил сохранить для своего следующего авто. Именно из-за «блатного» номера и разразился скандал. По словам заявителя, сотрудники ГАИ попытались отобрать у него номера насильно. Когда это не удалось, начальник ГИБДД УМВД по Ульяновской области Сергей Моргачев, по словам очевидцев, лично согнул номерной знак и вытолкал посетителя из кабинета.

После данного происшествия Рамиль Валетов вместе с приятелем поехали в городское управление МВД, где пострадавший написал заявление на начальника областного управления ГИБДД и его подчиненных, а все полученные травмы – ушиб мягких тканей головы и грудной клетки – зафиксировал в травмпункте.

Сейчас идет проверка данных фактов. Как заявляют в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области, если будет установлена вина сотрудников полиции в нарушении закона, их привлекут к ответственности. В противном случае УМВД России по Ульяновской области оставляет за собой право на защиту чести, достоинства и деловой репутации в суде.
Ирина Iryna
Ирина Iryna
849
По законодательству- владелец имеет право на оставление номера бывшей машины за собой
При повреждении номера - зарегистрированный пользователь номера имеет право на подачу заявления о восстановлении номера (то есть физических номерных знаков) за свой счет
Действия сотрудников ГИБДД наглы и противозаконны
При существующей бандитской власти - никого не посадят
Максимум, что можно ожидать- увольнение (скорее- задним числом) при раздувании ситуации в прессе - зачастую такие сотрудники просто переводятся на новое место работы... .
Если общественность рьяно возьмется за это дело - могут и дать условный срок за превышение полномочий (как правило)
Только надо понимать, что подобные процессы длятся дольше, чем выделено по судопроизводству- искусственно затягиваются и сводятся на НЕТ, когда общественность просто про них забывает.
Не забудьте про беспринципный процесс с убийцей на машине, которой дали отсрочку в исполнении приговора до совершеннолетия её ребенка.
Властьимущие совсем зарвались.... Надо с этим что-то делать, вот только непонятно- что, ведь все, начиная от президента и кончая патрульным постовым просто плюют на закон и делают то, что им самим интересно!!!!
ОТ
Ольга Тетерина
19 633
Лучший ответ
А у головы есть мягкие ткани? Ведь голова это кость!! ! И за сколько в травмпункте такие идиотские справки дают???
Ирина Iryna У него разбито, ободрано лицо, нос ...Здесь в вопросе не вся информация
Кирдык Рамилю пришёл.
Владимир ========== нифига))) зачем этот геммор???
на каждом (!) перекрестке будет обеспечен штраф по этому номеру, даже если Моргачева в отставку навсегда. и даже если Валетов все таки сменит цифирьки...
"Круговая порука мажет как копоть..."
Сцепились два идиота русский и нерусский....
Реверс- Аудит
Реверс- Аудит
28 205
ну по идеи его права на номер были хотя это начальник у него друг нач МВД....