Общество
а ведь хорошая формулировка в УК РФ -убийство по неосторожности? по неосторожности -всё мона списать?
а закон вообще, что дышло----куда повернул, туда и вышло.... в прошлом году у юриста на эту тему хихикал вместе с ним
это да !!!Миша прав
Ага, по неосторожности. .
Хотел по лбу, а попал в лоб...
Ну да, "по неосторожности" под наркотой и смертельно пьяный задавил 6 человек насмерть на остановке.. . Да грохнуть его там же, не дожидаясь решения коррумпированного суда! Бог простит и восстановится справедливость.
Олена Федак
да посадили его уже на 8,5 лет
Миша Романов
Получил 8,5 из 9 возможных. Как Вам такое спортлото?
Нет, не мона.
Тут всё зависит от конкретного умысла.
К примеру:
1. один другого ударил чтобы убить и убил.
2. один ударил другого чтобы просто ударить но всё равно убил.
Разницу улавливаешь? В первом случае был умысел на убийство, во втором нет.
Короче тема очень обширная и пару словами не объяснишь.
Тут всё зависит от конкретного умысла.
К примеру:
А в чем вопрос то? Неосторожность это форма вины такая, там еще про умышленное формулировка есть.
А ещё у нас бывает угон транспортного средства, без цели хищения.
В принципе да.
Ну да, так во сне по неосторожности навалился на "красную кнопку" и все нормально...
слишком широко трактуют, реально по неосторожности или незнанию -- в духе пьяный мастер подал электричество туда где люди чинят чтото (или ктото не повесил табличку предупреждение на включатель) , или крановщик повернул кран а задней частью кого-то зацепило.
но когда после драки или чего-либо еще, оно уже не должно по этому вот делу проходить, но проходит.
Во-первых не всё, отвечать все равно придется. А во-вторых в самом деле, есть умышленное убийство, а есть неумышленное и разница между ними огромная. В первом случае человек заведомо посягнул на жизнь ближнего своего, а во-втором просто не предусмотрел тяжких последствий. По большому счету, второе может случиться буквально с каждым из нас.
не раскатывай губу - суд разберется что это было: осторожность или неосторожность
С чего ты взял?