Общество

Задавит человека в пьяном виде и это - убийство по неосторожности?

и за это 4,5 - лет поселения, и досрочное освобождение или выкуп по новому закони? а где нормы закона, когда и потерпевший и ответчик должны знать границу дозволенной ответственности? Если адвокат может потребовать условного наказания за убийство?
Это самый чудовищный парадокс нашей судебной системы ...лично моё мнение - это самое тривиальное сознательное убийство при отягощающих обстоятельствах... и должно наказываться пожизненным заключением... без права на амнистию...
Наталья Бабина
Лучший ответ
таковы законодательные нормативы-согласен досадно
Аня Постникова
кто может оправдать убийцу, только тот кто готов стать убийцей
Ну адвокаты нужны, иначе не суд будет, а судейство! Так сказать для спектакля! А то, что он ГАИшника задавил, может и правильно:))))
Наталья Воробьёва ну это не гаишник - во первых, это человек, а потом уже гаишник, когда мы на 1 место будим ставить свои человеческие достоинства, а не национальные и профессиональные?
Запомните одно. В нашей стране понятие жизнь - ничего не стоит! Убив, или задавив человека на смерть это уже обыденность...
Статья 264 УК РФ (в редакции от 13.02.2009 г.) . Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
Согласно документу, который депутаты приняли сразу в двух чтениях - во втором и окончательном, после ДТП со смертельным исходом, происшедших по вине любителей Бахуса, они будут сидеть за решеткой на два года дольше, чем трезвые автомобильные убийцы. В новой редакции за нанесение по его вине тяжелых травм в ДТП нетрезвый водитель получит тюремный срок до 3 лет, а после отсидки еще на 3 года будет лишен прав. Максимальный срок для человека, спровоцировавшего аварию с одним летальным исходом, составит 7 лет (было 5), а с двумя и более жертвами - 9 лет.

До вчерашнего дня статья 264 УК России уравнивала в тюремных правах и трезвых, и пьяных. Максимальный срок для убийцы на колесах, задави он насмерть хоть несколько человек, составлял 7 лет заключения в специализированной водительской колонии. В новой редакции этой статьи ответственность за дорожную аварию с тяжелыми последствиями будет разной. При гибели одного человека пьяный виновник ДТП получит от 5 до 7 лет лишения свободы, а водитель с содержание алкоголя в крови менее 0,3 промилле (он считается трезвым) - 3-5. Если в аварии погибнут два человека и более - нетрезвый виновник сядет на 7-9 лет, а трезвый, как и в базовой редакции 264-й статьи, - на 5-7.
По УК РФ это не умышленной причинение смерти по неосторожности. Убийство - умышленное лишение жизни другого человека (ст. 105 УК РФ).
Только в России за смерть человека можно остаться безнаказанным, а за кусок хлеба-лишиться свободы.
Га
Галина
Это умышленное убийство
П2
Потап 2033