Общество

Почему "врачу-боксеру" светит 2 года тюрьмы? Разве это можно назвать убийством по неосторожности?

Ксю Ха
И ведь не первый известный случай в общероссийской медицинской практике. Хотя медицинская мафия своих всегда отмажет.
Ilimar Kasmaliev
Лучший ответ
можно.
Я разрешаю.
У нас Законы вообще странные
Можно . А можно и оправдать. Убивать его точно не хотел никто
Марина Васина
Надежда Цыганкова(Кургузова) Это не врач .Это палач. Пожизненное ему .Что бы оставшиеся дни вот так ходил в не камеры
Ксю Ха а кто виноват в его смерти?
А что было ДО ЭТОГО? Вы знаете?
Evqeniy Klepach
Анеля ******** Нет. А вы? может поделитесь?
Ilimar Kasmaliev Что бы не было "до этого", никакого значения не имеет. Если что-то с вами что-то случится, а в пойдете и за это убьете, посадят очень надолго. У нас законы мести в уголовном праве не предусмотрены. Разве что врач сошел с ума. Единственная уважительная причина.
Ксю Ха а какое это имеет значение? что бы ни было. закон запрещает убивать людей.
Анеля ******** Я согласна с выше отвечающими, просто интересно что могло произойти, чтоб так дубасил людей врач.
Надежда Цыганкова(Кургузова) При этом родственница погибшего в беседе с Lifenews опровергла информацию о том, что мужчина ударил медсестру. Она заявила, что пациент лишь резко отстранил ее рукой. Собеседница телеканала отметила, что ее родственник попал в больницу в крайне тяжелом состоянии — с язвенным кровотечением желудка. Однако источник Lifenews в медучреждении, ссылаясь на слова медсестры, заявил, что пациент со всей силы толкнул ее ногой в область бедра, после чего девушка упала и ударилась головой. По словам источника, девушка сейчас находится в больнице с сотрясением мозга.

Накануне один из очевидцев конфликта Александр Авилов рассказал, что пациент ударил медсестру случайно — во время процедуры промыва желудка. Он добавил, что после инцидента извинился перед сотрудницей больницы. https://news.mail.ru/inci
Можно.
Умысла на убийство не было.
Так гласит Закон.
Ксю Ха но ведь у пьяных за рулем тоже умысла убивать нет....
Vladimir Yanin как-то не правильно он гласит
Владимир Величко как небыло? Я слышал, шо когда он бежал в кабинет, то писдел. УБЬЮ ГАДА. Так что был прямой умысел
Надежда Цыганкова(Кургузова) Это преднамеренное убийство .А комплекция у врача как боксёра тяжеловеса и бил он именно в голову, а как врач он обязан знать что от такого удара человек частично теряет сознание и при падении не может сгруппироваться. А от такого удара в голову и боксёр профессинал оказывается в нокауте.
По версии главврача...
"Пациент мог умереть от удара о пол ..."
Машyльkа )
Ilimar Kasmaliev Кашмар.
Это называется намеренное убийство особо жестоким способом. Ударил не 1 раз а не сколько, явно был умысел убить. Путин гандон и мразь.
Марина Кот
причина смерти - удар головой об пол. Так что тут чистая неосторожность... неосторожно бил...
Надежда Цыганкова(Кургузова) комплекция у врача как боксёра тяжеловеса и бил он преднамеренно именно в голову .а как врач он обязан знать что от такого удара человек частично теряет сознание и при падении не может сгруппироваться
Скорее "в состоянии аффекта".
Виктор Попов
Надежда Цыганкова(Кургузова) Какого состояния аффекта? У больного была язва желудка
Дикость. Сажать и надолго.
Юра Посмашний Сажать? Казнить.
фашист
Leonid *****
он врач и должен лечить а проявлять такую агрессию к пациенту не имеет никакого права. даже если пациент не прав то есть правоохранительные органы а рукоприкладство не допустимо . странно но в нашей стране за это бы дали от 5 до 10 лет не меньше. за драку с тяжелыми последствиями дают от 5 до 8 лет а со смертельным исходом да еще и врач пациента дали бы десятку не меньше
Конечно же, нет. Вменять эту статью - значит подтасовывать. Неосторожность - это когда вообще нет умысла причинить вред. Здесь умысел причинить вред был налицо, хотя и не такой сильный.

Этот подонок еще избил др. пациента, пытавшегося заступиться за несчастного. Сломал ему нос. Представьте, хирург сломал нос.

Еще и хамил, матерился.

КАТЕГОРИЧЕСКАЯ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ УБИЙЦЕ.

СМЕРТЬ ЕМУ, СМЕРТЬ И ТОЛЬКО СМЕРТЬ.
Надежда Цыганкова(Кургузова) с него и этого будет достаточно
Все будет зависеть от того сколько денег дадут судьям, сам понимаешь деньги там немалые.
Ксю Ха учитывая резонансность дела, и должность подозреваемого, не думаю, что денег хватит замять.,
У нас собаку убьешь посадят а чела условно дадут
Алексей Рукин
Это госучреждение, врач не мог поступить иначе, а все потому, что таких пациентов много и все, ВСЕ ХАМЯТ, А ЗА ЧТО?
Алишер Иминов
Ксю Ха врач вообще не имеет право руки распускать. для предотвращения инцидентов есть полиция. по видио видно обычное убийство. медсестра указывает пальцем. заказчик убивает клиента.
Это преднамеренное убийство .А комплекция у врача как боксёра тяжеловеса и бил он именно в голову, а как врач он обязан знать что от такого удара человек частично теряет сознание и при падении не может сгруппироваться. А от такого удара в голову и боксёр профессинал оказывается в нокауте. хотя и ожидает его зная на что он идёт выходя на ринг, а пациент не ожидал такого, что отягчает вину этого врача убийцы.