Общество

Родственники обиделись когда человек отказался присмотреть за их собакой. Кто на ваш взгляд больше прав?

Было 4 дня выходных и родственники решили поехать отдохнуть, думали что за их собакой присмотрят (чтобы не платить за питомник или гостиницу для собак) а человек отказался. Сказал что его не предупредили заранее и у него тоже есть планы на выходные. Плюс, от него ехать к ним где-то час, это около двух часов туда и назад а выгуливать надо минмум два раза в день.
Это его право отказаться или согласиться.. . А то, что обиделись они - их проблема) ) На фига кому с чужой собачатиной то возиться!
Ерденов Еркебулан
Лучший ответ
Я бы свою собаку, старенького, слепого и глухого бульдожку никому не доверила, тем более ради отдыха. Если им нужно было устроить собаку на 4 дня, нужно было заранее договориться с надежным, любящим животных человеком, оплатить ему. Не позаботились - значит, собака им особенно не нужна, свой отдых дороже. Родственник отказался - не любит он животных, да и родственников этих тоже не любит, бесцеремонных. Если бы согласился, нужно было либо собаку к себе забрать, либо самому пожить в квартире с собакой. Родственники тут сами виноваты, пусть на себя обижаются.
Не все люди любят собак. Есть много вполне нормальных, которые не держат собак в квартире.
Татьяна Гусева
Родственники не имели никаких оснований для обид. Причин отказа может быть миллион. Может быть я вообще не люблю собак? Может быть у меня есть планы на самом деле? А если и нет планов, может быть я категорически не желаю возиться с псом. Это же не чемодан сдать на хранение? С собакой нужно гулять, чужая собака НЕ БУДЕТ слушаться, удерёт ещё,что потом делать? Собака, в тоске по хозяевам, может разгрызть всё что угодно. зачем мне ответственность за это? За то, чем я не в силах управлять? Собака может заболеть, а я не имею представления как её лечить? Да мало ли?
Akmal Egamboyev
человек мог напиздеть, а собаку МИНИМУМ три раза в день гулять надо.
Люди не к тому человеку обратились. С такими в разведку не ходят, секреты не доверяют и вообще это всеобщие говнюки. Надеюсь с собакой всё в порядке
Это что, у мужа сестра отказалась бабушку в машину посадить: СОБАКУ ПОСАДИТЬ НЕГДЕ!
Меня вот друзья тоже попросили за собакой присмотреть недельки три, так за полгода договорились про все подробности. На себя пусть родственники обижаются.
Ирина Мирзоева
Надо было плату потребовать, сразу бы и проблема отпала.
"Больше прав"-глупость. Собака права.)
в жопу пусть идут со своей собакой
Если бы он отказался просто так - что бы "насолить" - можно было бы и обидеться.. . А так - чего обижаться? Они его даже не предупредили. То есть выставили ситуацию так, будто он обязан это делать .
Юрий Ильиных Если родственник, то обязан. Иначе нафига семья нужна? Только наследство делить?
Если был в нормальных отношениях (родственник, "клялся на крови", лучший друг пр.) , то он гандон. Если просто знакомый, имеет право всегда нах послать, но нефиг ждать нормального оношения потом. У меня был горький опыт, когда я считала людей Друзьями, брала для них миллионные кредиты, а они срали на меня. Оказалось, считали "просто знакомой". Это дело сложное.
Вот уж им удовольствие выметать за ней какашки.

Я бы тоже не согласилась.
Таня Р
Себе домой бы взял. Вообще-то, повёл себя как чужой человек. Это с чужим надо уважать мнение, заранее согласовывать. А со своими можно и по-простому: Дима, мы срочно уезжаем, прими собачку. Человек должен подумать и не делать так больше. Ну или сказать, что я сам по себе, а вы сами по себе. Тогда и вопросов не будет про родственников.
Раиса Лехтмец