Общество
Чулпан Хаматова отказалась от наград и звания Народный артист России, дающей ей право на повышенную пенсию?

Нет, наоборот, требует увеличения российского довольствия по причине современной своей нишеты! Русофобы внутри России также себя ведут.
А кто это - Чолпан Ахматова? Внучка Пугачёвой?
Добавление вопросительного знака еще не превращает утверждение в вопрос.
Это было утверждение! А надо было - задать вопрос. У нас тут все-таки "ответы", а не "доска объявлений".
Галина Перекопская
Отказалась или нет?
Жалкое впечатление производит. Никому не нужна.
Народные артисты не имею права на повышенную пенсию
https://pfr.gov.ru/grazhdanam/pensions/strah_pens~598
Галина Перекопская
Награждённые государственными орденами имеют!
Галина Перекопская
Выплата устанавливается к пенсиям следующих категорий ветеранов:
почетные звания народного артиста, народного художника и другие аналогичные почетные звания СССР или Российской Федерации — 30% от социальной пенсии нетрудоспособным гражданам.
http://rcspn.mintrudrb.ru/posts/8516
она просто человек а не ершина проплаченная
Чулпан? Почему имя мужское? За что её так? Или гермафродит?
она низость которая вышла в тираж..
...
Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Эрик Хоффе
...
Эрик Хоффе
Разве? Ее вроде вообще задержали за махинации с деньгами благотворительного фонда. Два миллиона долларов себе присвоила.
Наверное так нужно. Тем более две госпремии у неё есть.
тут таких хаматавых в кажей деревне есть и пасёлке . я бы не плптил с бюджета искуству .а то куда плотит аадминистрация там и культура в каой области искуства
Чулпа́н Наи́левна Хама́това — российская актриса театра и кино, общественный деятель. Народная артистка Российской Федерации, лауреат двух Государственных премий Российской Федерации. Один из учредителей благотворительного фонда- кому верить ?
Вела агитацию за избрание Путина :):):)

Бла юла на публике , это одно )) пущай покажет юридические документы )) отказаться она не может , по закону !! Денежки ей все равно будут капать.
Продалась госдепу за печеньки - очевидно же!
дешевка