Потому, что страна ---третьего мира! ! Прав-во лучше бумажку выделят с этим званием и громко похлопаютют. А артисты придут к себе с этой бумажкой в холодную квартирку и в туалет сходят, потому, что денег нет на туалетную бумагу. Поэтому не стоит сравнивать цивилизованные страны со страной.... где любят громко хлопать и в губы цАловаться.
А у Нигерии всё ещё впереди. Просто Россия опережает Нигерию на ступень и как младший брат России непременно пойдёт по её стопам!! !
Удачи вам родные!!!
Общество
А почему нигде в мире (кроме России и стран СНГ) нет звания Народный артист и Заслуженный артист? Даже в Нигерии нет.
Деньгами заплатить как следует не можем. Впрочем, мне кажется, это не так уж и плохо - почётные звания. Зато во многих странах за членство в Академиях надо платить, притом регулярно, а у нас наоборот.
Они ещё не доросли.. . куда им.. . затюканным...
Звания, как красные штаны с лампасами - не всем дают! Престиж!!!!))))))))))))))
В начале перестройки Эльдар Рязанов предлагал убрать звания. Если артист любим, то для него достаточно ФАМИЛИИ, как самому Рязанову. Но тут всколыхнулись все те, кто добывал своё зваие вовсе не талантом.. . Их оказалось БОЛЬШЕ и вопрос не прошёл. Но когда умирают в нищете подлинные НАРОДНЫЕ ЛЮБИМЦЫ, - это для страны величайший позор..
А что плохого в этих званиях? Назовите хоть одного Народного артиста, который не был бы действительно НАРОДНЫМ? Я - Заслуженный работник Высшей школы. И не купила, а ЗАСЛУЖИЛА это звание. И горжусь этим. Я бы такие звания, если они пропали, возрождала бы. И не только в искусстве.
Azamat Jumaniyazov
А кто выше заслуженный работник Высшей школы или Заслуженный работник Коммунального Хозяйства.? А вот Песталоцци такого звания не имел ,да и Януш Корчак сгорел в крематории, не имея звания
унас самая старая тоталитарная система.. . у когото демократия а унас тоталитаризм.. . и в искустве тоже. кто не снами тот против нас, а звания распределять есть спец комисия ну спец кормушка.. . да и х ...со всеми
Так у них и артистов таких нет, как у нас. Тем более в Нигерии!..
Политическим божкам нужно культурное оформление, сонм...
Тут есть одна маленькая заковырка - эта фишка давала и дает всякие финансово-социальные льготы, скидки, надбавки, лечение в избранных медучреждениях, то есть фактически служит катализатором мотивации песнопения и художественного танца под дудку Кремля.. . Эдакая прикормка для послушных дельфинов и прыгучих балонок.. . Раньше заслуженным, читай, лояльным режиму, была открыта дорога на подмостки Америки и Европы, а строптивым - в лучшем случае Монголии и Болгарии.. . Такие вот заслуженно-прикормленные едва не затерроризировали в свое время Солженицына и многих других.. . А в Нигерии пусть у нас поучатся, как мотивацию у балагуров вырабатывать вместе с адреналином...
Ну и что ?
У них и морозов под 50 С нет и валенки они не носят и в пельменях они ни уха. ни рыла.
Так что .
Это наше дело.
Так что .
Это наше дело.
А как Вам, например, Заслуженный мастер спорта Швейцарии Федерер?
А в Японии есть звание "Национальное достояние страны"...
Государство, выдачей этих чинов артистам, подчеркивает, что не только эти артисты состоят на службе, но и их искусство принадлежит государству и чиновникам.
Это атавизм крепостного права..
Уляна Лабівська
http://otvet.mail.ru/question/21747643/
А в России нет пэров, жрецов вуду и людоедства.
Везде свои примочки...
А что это плохо? По мне так наоборот хорошо...
Господи, причем здесь Нигерия? Ты бы еще древнюю Аравию привел.. .
Ну, должны же мы отличаться от "проклятых" империалистов, пусть они деньги платат, а мы будем звания раздавать.
Даже в НИГЕРИИИ нету ???ДА ЛАДНАААА !!!
Вот это да: ну ладно там в Гондурасе или там в Эфиопии... но что бы даже в Нигерии небыло -это уж черезчур!!!!
Yana Young
Класс!!!
Думаю, что в других странах артисты только зарабатывали деньги, а наши заслуживали и для народа все делали.
В настоящее время и у нас все эти заслуги убирать надо.
Система поощрения жаднючей и вороватой власти гэбиков-коммуняк решило без особых затрат так приручать интеллигенцию науки и культуры. Позолоченными бумажками-похвальными грамотами и званиями. Себе же, гады, накопили богатства с рабского труда всего Союза. Которые и "распилили" в 90-х.
Что же касаемо деятелей культуры, умерших в нищете, да и теперь влачащих нищенское существование, то помнится, что министерства культуры Союза строго отслеживали, чтобы потолок гонораров не превышал 50-ти рублей. Если "зашкаливал".. то актёру выносили выговор и экспроприировали его заработок. Из центра рассылались всякие такие письма с указаниями и подборкой проштрафившихся. В него попадали даже такие имена, как Зыкина и пр. знаменитости. Думаю, что талантливые бы накопили себе на безбедную старость, если бы не завистливая и бесталанная власть гэбиков и коммуняк.
Ну в Нигерии будет!
Я был так удивлен, нигерийцы и правда любят русских и считают нас братьями....
Дмитрий Шевченко
особенно имнравится наш фиильм "Чапаев" когда доходит до фразы "заживем когда всех белых в капусту порубаем" они стоя аплодируют....)))