Общество

Все те, кто сейчас так стремится в Россию из «стран СНГ», чего они хотят?

все те, кто сейчас так стремится в Россию из «стран СНГ», чего они хотят? Недавно они хотели независимости. Они отстаивали ее против «русских оккупантов». Они ее отстояли. Мы (а точнее, наша власть) простили им ту кровь, которую они пролили, кровь наших детей, женщин и стариков. ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ ТЕПЕРЬ? Почему они так стремятся на родину своих угнетателей? Почему не строят тот счастливый мир «без русских захватчиков», о котором мечтали, там, ДОМА? Или они внезапно выяснили, что без «захватчиков» могут строить только зинданы и мечети? Но простите, ПРИ ЧЕМ ТУТ МЫ? Надо же уважать их свободный выбор, сделанный в 90-х годах, и прямо на границе разворачивать обратно. В светлый и независимый рай. А если им там нечего кушать — опять же, ПРИ ЧЕМ ТУТ МЫ? И при чем тут наши мальчишки, которым сейчас пытаются объяснить при помощи тюремных сроков, что надо делиться работой, девушками, жизненным пространством, наконец, с совершенно чужими и чуждыми им людьми? И откуда, с какого потолка, спрыгнул к русскому народу действительно чудовищный, никогда не бывший ему свойственным национализм?! Ведь я-то, выросший в 80-х годах, знаю: у меня НИКОГДА и мысли не возникало, что мой народ — «самый-самый». Я знал, что я русский. И гордился тем, что советский. Но за «кухонным вопросом» стоит другой, куда более серьезный. Возможно, что все не так просто, как может показаться. И за волнами захлестывающей Россию эмиграции скрывается финал, для нас всех — ВСЕХ! — весьма печальный, но закономерный, если мы по-прежнему будем слепы и глухи. Целые области России неотвратимо и быстро превращаются в наше, русское Косово. И это реальность, от которой нельзя отмахнуться даже самым большим сборником постановлений по борьбе с экстремизмом.Вновь не будем касаться того, что 70% преступлений в Москве совершаются выходцами с Кавказа и из Средней Азии, хотя это правда. У меня в архиве есть фотография, сделанная мной в моем родном городе летом 2004 года. На уличном бордюре кто-то написал мелом следующие слова: Мы Россию поработим!(малый народ)Это вам не кривоватая свастика, нарисованная краской из баллончика на гараже, и не глупое «Чемодан, вокзал, Израиль!», написанное мелом в подъезде. Это коротко и емко изложенная кем-то посреди обычного тихого среднерусского города ПРОГРАММА ЭКСТРЕМИЗМА. И отнюдь не русского. И не попадающего в газеты и на телевидение, но от этого не перестающего существовать и развиваться. Экстремизма НАСТОЯЩЕГО, за которым огромные деньги и гигантские амбиции, большие возможности и упертый фанатизм. Того экстремизма, о котором предпочитает помалкивать наша власть. Просто потому, что признать его существование в России — значит расписаться в крахе своей национальной политики и волей-неволей начать с ним борьбу. А это сложно, долго и опасно для власти, потому что может кончиться собственным Гаагским трибуналом, как кончилось для Милошевича. Проще делать вид, что главные экстремисты у нас в России — сумасшедшие, с ножами нападающие на синагоги, и юнцы, путающие футбол с политикой.
Дмитрий 1988
Ну про всех прям так не надо говорить. Белоруссия в свое время и отделяться то особо не хотела. И люди там даже по-приятнее чем в России.
А вот насчет зверей это любому нормальному человеку было понятно. Из покон веков чурбанам на юге давали просраться казаки. Но потом после революции казаков половину поубивали, другую разоружили и заставили работать. Все решения проблем на юге решались в основном в пользу чурок, но в основном был порядок. Сталин чеченцев в Сибирь за одну ночь вывез в свое время, когда те че то там залупались.
Сейчас на юге постоянно идет необъявленная война с черными. Прошлым летом в Ставрополье были столкновения с чеченцами из-за убийства атамана. Даже войска вводили, что бы бунт не поднялся. По-телевизору тишина... .
Власти стоят на противоположной стороне коренных жителей, так как страной "без нации" легко управлять.
А чего вы ждете если министр мвд чурка? Да и как это банально и скучно не звучало - у власти то жиды....
Александр Синицын
Лучший ответ
Дмитрий 1988 Полностья с вами согласен, я и имел ввиду южан, а к украинцы и белоруссы мож даже прибалты пусть едут к нам
Хотят восстановить СССР.
Забавная
Начинать надо с себя. Воспитывай своих детей, дай им достойное образование. Уважай своих стариков. Люби своё жилище, ухаживай за ним, не разрешай гадить в подъезде. Удержи того кто ломает дерево, того кто пьет водку.. . Легко выступитьс лозунгом как Жириновский и очень тяжко что то делать для Родины. Если бы в больших и малых городах России граждане сами бы выполняли всю работу - нечего было бы делать в России гастрарбайтерам. Этого нет, вот они и едут делать за нас нашу работу, а потом постепенно вытеснят нас ото всюду.. . С 17 года выбивалось из народа чувство хозяина своей змли и вот они итоги. А чечены, ингуши, дагестанцы это все граждане России, при правильной нацполитике, когда им не надо будет ехать на Север за работой и образованием, они с удовольствием будут жить у себя на Кавказе.
Дмитрий 1988 но сейчас они к нам едут вот итог
я не стремилась никогда... совершенно... .
наоборот... на Запад... на Запад....
я думаю основная проблема в том, что каждый вождь региональной компартии в свое время хотел вкусить и лавров генсека и звания туркменбаши одновременно. Что касается угроз то еще вопрос что страшнее: выходцы с кавказа или из китая
Дима Иванов
Просто заработать
Денег.
Вы слишком много написали.... они, как и мы устали от этой междоусобицы,
они хотят работать. О ни просто хотят выжить, как и мы с Вами, но они жили с нами, росли и учились, их отцы и деды бок о бок воевали с общим врагом и защищали они не что -то личное, а наш общий дом_Россию. А все остальное, что Вы затронули в своем докладе наносное и придет время время всех рассудит. Вы, молодое поколение ___слишком нетерпеливо и Вам наводить порядок, Вам дальше жить. А вот как Вы будете жить, если в своей душе и в в своем сердце нет милосердия, а в умах уже поселился _бардак!
Потому что это другое поколение, которое ни в чём не виновато. В некоторых странах СНГ ещё хуже, чем в России. Вот и хотят свалить...
К)
К@рин4Ик )