Общество

Как объяснить тот факт что во всем мире, Европе и США, кол-во мусульман растет, а на Украине - падает?

Сколько мусульман в Украине?
В ближайшие 10-15 лет мусульман в Украине станет гораздо меньше, заявил муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» , магистр религиоведения, эксперт по вопросам шариата Саид Исмагилов, сообщает Релігійно-інформаційна служба України.

«Большая часть из тех, кто принимает ислам, уходят, и мы больше никогда их не видим» , - говорит эксперт.

Причиной сокращения правоверных, исповедующих ислам, муфтий называет их религиозную ассимиляцию в украинском обществе. Эксперт считает, что «будучи оторванными от традиции, не будучи твердо верующими, люди выбирают то, что более распространено, популярнее и не вызывает вопросов в данном обществе» . По его мнению, в Украине гораздо меньше людей принимают ислам, чем ассимилируются.

Официально в Украине насчитывается около 500 тыс. мусульман. Подавляющее большинство из них - крымские татары.
Очень просто объясняется. Мусульмане уезжают туда, где деньги можно заработать, т. е. в Европу, США. В Украине зарплаты маленькие. Вот у нас в России количество мусульман растет, Кавказ и Средняя Азия едут. Была недавно в Белоруссии, так там ни одного мусульманина нет. Даже непривычно как-то.
Samigjon Samigjon
Лучший ответ
Мадина Сембаева Да, все верно... наши сами с голодухи разъезжаются по миру как мусульмани...
Салом травят)))))
У вас сильнейший национальный антидот . Сало !!!
Мусульмани в основном ищут хорошей и лёгкой жизни, в Украине нет тех социальных благ которые есть в Европе и США . Так же Украина христианская страна и религия в украинском обществе играет серьёзную роль, тем более украинцы чтят традиции . Вот это и не даёт почвы для развитие так и увеличения сторонников ислама.
Ради Бога.. .
у Вас ложные, вернее, устаревшие сведения))))) )
на самом деле, количество мусульман во всем мире уже несколько лет идет на спад.
почитайте серьезную аналитику.
и причин здесь много.
одной из них является "Арабская весна" ведущая к возникновению гражданских войн с массовыми убийствами людей. война до сих пор остается наиболее мощным депопуляционным фактором.
это - вообще гениальный (злодейски-гениальный) проект З. Бжезинского (это советник Б. Обамы, если кто не знает) , который состоит в принципе "зачем мы своими силами воевали в Афганистане и Ираке? лучше, вообще не тратя сил и не рискуя жизнями своих солдат, просто создать мусульманам такие условия, чтобы они все друг друга вырезали". и вот мы видим сомализацию Ливии, Йемена, Сирии.. . еще будет сомализация Ирана.
в Египте ситуация на волосок от Гражданской войны.. .
нет такого массового исстребления мусульман только в России и в Европе. но в Европе больше не будет и притока новых мусульман - так решили европейские лидеры. все, лавочка закрылась)) )
Вот, они и едут в Россию...
сало и горилка.
Vadim Suleimanov
попробую угадать.... Пусть звучит банально.... Виновато САЛО???
Asilbek Abduganiev
Слава Богу! Хорошая новость!