Общество

Надо ли ввести визовый режим в России с теми странами, которые засылают мигрантов?

Rodica Cusnir
А разве из России не бегут мигранты в европу, турцию? Понимаю--профиль другой!! ! Вся Россия строится выходцами из Средней Азии, зато весь ближний восток, турция, Балканы заполонены =наташами= из сельских глубинок !
Сергей Кащавцев
Лучший ответ
нереально
Для начала надо бы всё же понимать, что не страны ЗАСЫЛАЮТ, а человек едет сам. И страна исхода под дулом автомата его ну никак никуда не засылает.
А визовый режим нужен, как и нужен закон, определяющий, кому можно въезжать в страну на правах гастарбайтера, квоту въезжающим, их статус, взаимоотношение таковых в плане соблюдения ими законов страны пребывания и куча подобного. Все запретительные положения-это отсутствие в том законе разрешительных. В любом случае, даже уже ребёнку понятно, что бесконтрольный въезд в страну чреват массой проблем, а визовый режим-это конечно не решение всех их, но хоть какой-то реальных шаг в деле упорядочения этого потока.
*sayara *
Давно пора, в бюджет опять же денежка пойдет за визу, да и порядка прибавится
все через задницу,
вначале надо было ввести визовый режим,
а затем пускать мигрантов.. .
теперь уже поздно, численности не знает никто
Да, хоть с Марсом.
Все дело в том, что принятие визового режима Россией в отношение определенных стран и государств, сразу же приведет к принятию контр мер по отношению к России этими же странами или странами им сочувствующими, и, вся работа и договоренности по безвизовому въезду для граждан России в другие страны, может быть безрезультатным. Попросту, может получиться замкнутый круг.